Наверх

26 марта 2014, Среда, 14:43

В клинцовской колонии 29 заключённых вскрыли себе вены

В клинцовской колонии 29 заключённых вскрыли себе вены

«Брянским новостям» стало известно о происшествии, случившемся на днях в клинцовской колонии – ИК-6. По нашей информации, в одном из отрядов  29 заключённых вскрыли себе вены, при этом ещё шесть человек в тот  момент находились  в штрафном изоляторе. 

На такой отчаянный шаг зеки, как говорят, решились в знак протеста против издевательств со стороны так называемых «активистов». Ранее уже сообщалось о том, что эти «активисты» живут в «зоне» на особых правах и с молчаливого согласия администрации учреждения терроризируют других заключённых – не так давно в Сети появился видеосюжет одного из телеканалов, подробно рассказывающий о беспределе в этом исправительном учреждении. 

Как стало известно «Брянским новостям», после сообщения о  ЧП в ИК-6 на место выехали сотрудники прокуратуры, правозащитники и руководство  регионального УФСИН – отметим, что всего лишь несколько дней назад службу возглавил полковник Константин Книс.

По некоторым данным, нескольких заключённых доставили в Брянск. Однако в областном департаменте здравоохранения заявили о том, что в областную и брянские городские больницы такие пострадавшие из Клинцов не поступали.

В УФСИН Брянской области  случившееся пока не комментируют никак.  Подробности происшествия выясняются. «Брянские новости» будут следить за развитием событий.

Напомним, что минувшим летом в той же клинцовской колонии произошла трагедия: прапорщик до смерти забил 26-летнего осуждённого – не так давно стартовал судебный процесс по этому делу.

У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

18 мая 2026, Понедельник, 09:38

У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у 14 жителей региона 7 миллионов 623 тысячи рублей

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

18 мая 2026, Понедельник, 08:52

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

За брянской границей в Сумской области военнослужащие группировки российских войск «Север» уничтожили украинскую самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика»

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 08:32

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

В Брянской области дали отбой беспилотной опасности, которая продлилась на территории региона около шести часов

В Брянской области сегодня ночью снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 08:06

В Брянской области сегодня ночью снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня ночью снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщило региональное управление МЧС

Брянские школы искусств с недочетами освоили 24,5 млн на «Семейные ценности»

18 мая 2026, Понедельник, 07:00

Брянские школы искусств с недочетами освоили 24,5 млн на «Семейные ценности»

На закупку музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов направили почти 24,5 миллиона рублей из областного бюджета