Наверх

26 марта 2014, Среда, 14:43

В клинцовской колонии 29 заключённых вскрыли себе вены

В клинцовской колонии 29 заключённых вскрыли себе вены

«Брянским новостям» стало известно о происшествии, случившемся на днях в клинцовской колонии – ИК-6. По нашей информации, в одном из отрядов  29 заключённых вскрыли себе вены, при этом ещё шесть человек в тот  момент находились  в штрафном изоляторе. 

На такой отчаянный шаг зеки, как говорят, решились в знак протеста против издевательств со стороны так называемых «активистов». Ранее уже сообщалось о том, что эти «активисты» живут в «зоне» на особых правах и с молчаливого согласия администрации учреждения терроризируют других заключённых – не так давно в Сети появился видеосюжет одного из телеканалов, подробно рассказывающий о беспределе в этом исправительном учреждении. 

Как стало известно «Брянским новостям», после сообщения о  ЧП в ИК-6 на место выехали сотрудники прокуратуры, правозащитники и руководство  регионального УФСИН – отметим, что всего лишь несколько дней назад службу возглавил полковник Константин Книс.

По некоторым данным, нескольких заключённых доставили в Брянск. Однако в областном департаменте здравоохранения заявили о том, что в областную и брянские городские больницы такие пострадавшие из Клинцов не поступали.

В УФСИН Брянской области  случившееся пока не комментируют никак.  Подробности происшествия выясняются. «Брянские новости» будут следить за развитием событий.

Напомним, что минувшим летом в той же клинцовской колонии произошла трагедия: прапорщик до смерти забил 26-летнего осуждённого – не так давно стартовал судебный процесс по этому делу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

18 апреля 2024, Четверг, 16:51

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

На месте трагической аварии в Брянске появились цветы. на улице 22-го съезда КПСС молодой водитель автомобиля «Ауди» залетел на остановку и врезался в столб. Погибла 28-летняя женщина

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе