Наверх

8 июня 2014, Воскресенье, 12:31

Французы не пожелали видеть Украину в Евросоюзе

Французы не пожелали видеть Украину в Евросоюзе

Украине не бывать в Евросоюзе – это предупреждение дипломатично сделал МИД Франции.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что Европейский Союз «еще» не готов к тому, чтобы Украина стала его частью, сообщает Deutsche Welle.

Высказываясь о тронной речи президента Украины Петра Порошенко во время вступления в должность, Фабиус сказал, что он произнес очень проевропейскую присягу еще до готовности самого ЕС. В Евросоюзе, мудрено уточнил Фабиус, большинство не склонно принимать заявление Порошенко о том, что соглашение об ассоциации станет первым шагом для вступления Украины в ЕС.  Министр посоветовал украинцам восстановить хорошие отношения не только с ЕС, но и с Россией.

Примечательна реакция бандеровцев на слова француза. Они сразу стали озлобленно доказывать, что никто в Евросоюз и не рвался, однако даже в самом названии смуты − «евромайдан» − была закодирована эта цель. Европейцы, которые и без воюющей Украины испытывают огромные трудности, конечно, не желают брататься со страной, которая катится в нищету, в пропасть гражданской войны. Даже перспектива разместить в Сумах или Чернигове базы НАТО становится все более смутной – неслучайно Барак Обама на днях заявил, что признает российские интересы на Украине, с которой Россия соседствует и тесно связана экономически.

Вот несколько характерных комментариев с украинского сайта. 

− США и проамериканские силы в ЕС спровоцировали западенцев на Украине, пообещав красивую жизнь в Европе, если Украина порвет с Россией. С Россией рассорились, Украину разнесли в пух и прах. Но новое руководство Европы, которое приходит после выборов в Европарламент, не хочет видеть Украину в ЕС (не хочет ее кормить) и предлагает заново помириться с Россией.

 

− Уррра, перемога за перемогой!!

 

− В ЕС послали, Крым уже не вернуть, Восток отваливает… Его Превосходительство начинает царствование со лжи и плохих знамений.

 

− А на кого вы поменяли Янука? На такого же вора и олигархов? Смысл какой? Да еще и территорию потеряли.

 

− Да тут четкая закономерность: с каждым последующим выбранным прэзыдэнтом вам становится все хуже и хуже Почему?

 

− Сказали бы хоть, сколько раз должен поскакать каждый свидомый для попадания в ЕС.

 

− Я так и знал, что Европа не готова, вот все 23 года знал! Развели сиводмню!

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

29 сентября 2026, Вторник, 02:17

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

Роберт Бровди (внесен в перечень террористов и экстремистов, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким статьям о терроризме), вдруг начал хвалить Россию

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

28 сентября 2026, Понедельник, 02:07

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

Не нужно иллюзий, события в Курской области это показали, там бандеровское зверье никого не щадило