Наверх

5 июня 2014, Четверг, 11:08

Брянские теплоэнергетики обратились в суд в связи с отключением котельных

Брянские теплоэнергетики обратились в суд в связи с отключением котельных

ГУП «Брянсккоммунэнерго» обратилось в суд в связи с отключением котельных от газа.

С 4 июня в Брянске, Карачеве, Дятькове, Унече, Сураже и Новозыбкове, а также в поселках Навля и Клетня начались перебои с подачей горячей воды в многоквартирных домах, административных учреждениях, на предприятия в детские сады, больницы и бани. Десятки тысяч потребителей, юридических лиц и простых людей вынуждены принять «холодный душ».

В компании «Брянсккоммунэнерго» заявили, что остановка котельных стала следствием решения ООО «Газпром межрегионгаз Брянск». Во вторник, 3 июня, газовая компания направила в адрес ГУП «Брянсккоммунэнерго» уведомление «о принудительном прекращении поставок газа с 10 часов 00 минут 04.06.2014 года». Предупреждения о предварительном ограничении в адрес теплоэнергетического предприятия не поступало, утверждают в компании: 

− Непонятным выглядел сам факт уведомления: в мае «БКЭ», как и в предыдущие месяцы, в соответствии с существующим договором поставки газа полностью расплатилось по всем счетам – за текущее потребление «голубого топлива» и в рамках погашения совокупной региональной задолженности.

В «Брянсккоммунэнерго» обратились с исковым заявлением в арбитражный суд Брянской области с ходатайством о запрете прекращать (ограничивать) поставки газа. Суд, «проверив обоснованность требования «БКЭ» и учтя баланс интересов сторон», запретил «ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» предпринимать действия, направленные на ограничение (прекращение) поставки газа». Соответствующее определение в течение получаса после вынесения было направлено руководству газовой компании.

Однако пока поставки газа на котельные не возобновлены. В «Брянсккоммунэнерго» поступило официальное письмо «о прекращении ограничения поставок на котельные». К вечеру четверга, сообщили в ГУП «Брянсккоммунэнерго», подача горячей воды будет, скорее всего, возобновлена.  В компании просят с пониманием отнестись к возникшей непростой ситуации: «Всем потребителям будет произведен перерасчет за фактически недопоставленные объемы горячей воды».

Газовая компания тоже пообещала высказать свою позицию и привести цифры задолженности, из-за которой предприняты крайние меры.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин