Наверх

3 июня 2014, Вторник, 10:19

В Рославле задержан брянец из банды Емели

В Рославле задержан брянец из банды Емели

В смоленском городе Рославле 31 мая задержали 30-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске за убийства, бандитизм, причинение тяжкого вреда здоровья, незаконный оборот оружия, хулиганство.

Как сообщили в Следственном комитете, задержанный входил в преступную группировку брянского бандита Николая Емельянова (на фото), известного как «Емеля», объявленного в розыск ещё в 2009 году. Емеля и его подручные обвиняются в совершении серии заказных убийств на территории Брянской и Калужской областей, в том числе и в нападении на сотрудников правоохранительных органов в ноябре 2003-го.  

Задержанный участник банды, по версии следствия, приобретал оружие, боеприпасы для ликвидации криминальных авторитетов в 2006 и 2007 годах. Он же следил за жертвами, передавал информацию подельникам и помогал киллерам скрываться с мест совершённых убийств. По решению суда он арестован.

Напомним, что пятеро членов банды 53-летнего Емели уже предстали перед судом, ещё двое, в том числе и сам главарь, по-прежнему в бегах. В конце апреля в передаче «Человек и закон» на первом канале был показан сюжет о банде Емельянова. Телерепортеры сообщили, что на свободе пока находятся и те, кто покровительствовали Емеле в правоохранительных органах, и крупные брянские чиновники, которые ему помогали и, вероятно, до сих пор держат с ним связь, снабжая деньгами и информацией. 

По словам одного из адвокатов, с которым удалось побеседовать корреспонденту «Брянских новостей», Емеля мог сделать пластическую операцию, приезжать домой и даже жить в Брянской области. Как утверждает собеседник, деньгами Емельянова снабжают «бандиты-коммерсанты из числа брянских чиновников».

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук