Наверх

2 июня 2014, Понедельник, 19:16

Брянский губернатор велел развивать обрезаемый парк "Соловьи"

Брянский губернатор велел развивать обрезаемый парк "Соловьи"

Губернатор Николай Денин и чиновники администрации Брянска опять побывали в парке «Соловьи» и снова заговорил об «инвесторах», которые готовы «вкладывать средства в развитие спортивной инфраструктуры». Горожане с тревогой теперь должны думать, чем это может закончиться, и задают друг другу вопросы: «Зачем он туда повадился ходить чуть ли не каждую неделю?»

Денин прошел по дорожкам парка, которые ранее поручил  сделать частью пешеходного маршрута. Сейчас их  пытаются очистить.

Разумеется, заглянул в спортивный парк «Варяг», которым руководит его давний знакомый Леонид Вольпер. С ним за последний год Денин только официально встречался уже раз пять. И всегда обсуждаются коммерческие варианты. На этот раз чиновник опять указал, каким путем двигаться. По его мнению, городские власти должны идти навстречу инвесторам: частные компании, оказывается, уже готовы вкладывать средства в «развитие спортивной инфраструктуры, в благоустройство парка». А последний намек градоначальник понял мгновенно: Денин приказал «оперативно решать вопросы, связанные с выделением земельных участков».

Впрочем, они уже и без того решаются, о чем свидетельствуют все новые строения в «Соловьях». Похоже, быть беде – горожане постепенно будут лишаться все новых и новых частей парка под лозунгами о его развитии. Примечательно, что указания даются руководителю города, который формально не подчиняется губернатору, но градоначальник не сопротивляется, не указывает Денину его место.

«Брянские новости» недавно рассказывали о прекрасном парке в Гомеле. Там нет никаких вольперов и дениных, там семьями гуляют горожане, которые уверены в том, что у них не отберут, не обкромсают их общественную собственность, не потребуют деньги за ходьбу по дорожкам под предлогом развития спорта. Брянцы же в который раз задаются вопросом, откуда на них свалились напасти.

В городе есть еще немало пустырей − стройте свои дорогие сооружения там, выколачивайте потом из доверчивых людей деньги. Но парк оставьте в покое − это достояние города! На каком основании один временщик решает судьбу «Соловьев», где не посадил ни одного дерева? Парк нуждается лишь в облагораживании, в хорошо проложенных дорожках и скамейках, но вовсе не в строениях коммерческих фирм?

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?