Наверх

28 мая 2014, Среда, 08:23

Брянщина опередила соседей по уровню безработицы

Брянщина опередила соседей по уровню безработицы

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) провела исследования, посвященные безработице в Российской Федерации за февраль-апрель 2014 года.

Средний уровень безработицы по России составил 5,4%. Самый низкий уровень безработицы, с разбивкой по округам, оказался в Центральном федеральном округе – 3,2%, а самый высокий – в Северо-Кавказском федеральном округе – 11,8%. Наиболее высокие значения безработицы отмечаются в северо-кавказских республиках − Ингушетия (35,6%) и Чечня (23,4%).

В ЦФО самая низкая безработица зафиксирована в Москве – 1,6%, а самая высокая – в Брянской области – 5,7%.

В то же время, уровень безработицы в среднем за 2013 год на Брянщине составлял 5,2%. Впрочем, брянские чиновники не унывают, и губернатор продолжает рапортовать наверх о победах и свершениях: «В области по-прежнему стабильна ситуация на рынке труда, где уровень регистрируемой безработицы едва превышает 1%».

Фото: «Брянские новости»

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»