Наверх

6 мая 2014, Вторник, 19:37

Смоляне поделились знаниями с брянскими энергетиками

Смоляне поделились знаниями с брянскими энергетиками

В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» вручили дипломы о профессиональной переподготовке сотрудникам,  прошедшим обучение в Смоленском филиале национального исследовательского университета «МЭИ» по программе «Электроэнергетические системы и сети».

Документы вручили директор филиала вуза Александр Федулов и заместитель заведующего кафедрой «Электроэнергетические системы» Роман Солопов. Поздравляя молодых специалистов, Александр Федулов отметил: «Сегодня вы получили значимый документ, который позволит вам не только работать в сфере электроэнергетики, но и достичь карьерных успехов. Энергетическое хозяйство должно развиваться и процветать, идти в ногу со временем. В ваших силах сделать всё возможное для эффективной работы отрасли».

По словам и.о. начальника управления по работе с персоналом филиала Анны Ноздрачевой, в Смоленском филиале национального исследовательского университета «МЭИ» работники «Брянскэнерго» обучаются с 2008 года. Группа, получившая дипломы, пятая по счету. В этом году закончилась переподготовка пятнадцати сотрудников филиала. 

 − В «Брянскэнерго» большое внимание уделяется решению одной из стратегических задач ОАО «МРСК Центра» − формированию профессионального коллектива, − сказал заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Роман Стефанов. − Сотрудники филиала регулярно проходят переподготовку, курсы повышения квалификации, участвуют в различных тренингах и иных формах обучения. Обучение наших работников в Смоленском филиале Московского энергетического института позволяет им получить необходимые теоретические знания, которые они успешно применяют в своей трудовой деятельности.

Филиал Московского энергетического института в Смоленске основан в 1961 году. Вуз подготовил сотни инженеров для энергетики России. Сегодня в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» на различных должностях трудятся 136 сотрудников, получивших высшее образование, окончивших курсы повышения квалификации или прошедших профессиональную переподготовку в вузе. Из 386 руководителей филиала 76 человек окончили этот энергоинститут.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

19 февраля 2026, Четверг, 18:14

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что водителей в этом году ждут перемены − добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее и комфортнее

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов