Наверх

29 апреля 2014, Вторник, 13:28

Прокуратура приказала брянским властям нанести разметку на дорогах

Прокуратура приказала брянским властям нанести разметку на дорогах

Прокуратура Володарского района обратилась в суд, чтобы чиновники администрации Брянска взяли наконец кисточки с ведрами краски и нарисовали в нужных местах пешеходные переходы. 

Этому обращению предшествовала проверка совместно с ОГИБДД УМВД  России по Брянску. Даже самые темные автомобилисты же поняли, что «зебры» рисуют не сотрудники ГИБДД, а власти. Федеральный  закон «О безопасности дорожного движения» эту обязанность закрепил именно за  органами местного самоуправления. Однако  за осень и зиму почти все белые полоски на переходах бесследно исчезли, а власти не позаботились о восстановлении «зебр». Правда, график нанесения  линий горизонтальной дорожной разметки они составили – его утвердил заместитель главы Брянской городской администрации и руководитель центра организации движения Брянска.  Но из списка почему-то выпали улицы Тельмана и 1 Мая в поселке Большое Полпино, а также улицы Инженерная, Мичурина, Деповская, Абашева, Красной Гвардии и другие. В  2013 году там тоже не ступала нога маляра. В этой связи прокуратура и обратилась в суд, чтобы тот заставил городскую администрацию заняться разметкой. Правда, у города денег нет, потому не исключено, что градоначальник Анатолий Кистенев и его подчиненные каждый день будут рисовать «зебры» школьными мелками. 

Летом прошлого года  управление ГИБДД уже нанесло удар по казне Брянска. Оно доказало через  суд, что именно городские власти должны отвечать за дороги. Судебный прецедент должны использовать при пересмотре аналогичных дел в отношении Брянской городской администрации по вновь открывшимся обстоятельствам и при возобновлении приостановленных ранее дел. Пересмотру подлежат 19 постановлений и решений арбитражных судов в отношении городской власти. И  выполнение каждого из них потребует больших  денег.

Фото: «Брянские новости» 

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару