Наверх

29 апреля 2014, Вторник, 13:28

Прокуратура приказала брянским властям нанести разметку на дорогах

Прокуратура приказала брянским властям нанести разметку на дорогах

Прокуратура Володарского района обратилась в суд, чтобы чиновники администрации Брянска взяли наконец кисточки с ведрами краски и нарисовали в нужных местах пешеходные переходы. 

Этому обращению предшествовала проверка совместно с ОГИБДД УМВД  России по Брянску. Даже самые темные автомобилисты же поняли, что «зебры» рисуют не сотрудники ГИБДД, а власти. Федеральный  закон «О безопасности дорожного движения» эту обязанность закрепил именно за  органами местного самоуправления. Однако  за осень и зиму почти все белые полоски на переходах бесследно исчезли, а власти не позаботились о восстановлении «зебр». Правда, график нанесения  линий горизонтальной дорожной разметки они составили – его утвердил заместитель главы Брянской городской администрации и руководитель центра организации движения Брянска.  Но из списка почему-то выпали улицы Тельмана и 1 Мая в поселке Большое Полпино, а также улицы Инженерная, Мичурина, Деповская, Абашева, Красной Гвардии и другие. В  2013 году там тоже не ступала нога маляра. В этой связи прокуратура и обратилась в суд, чтобы тот заставил городскую администрацию заняться разметкой. Правда, у города денег нет, потому не исключено, что градоначальник Анатолий Кистенев и его подчиненные каждый день будут рисовать «зебры» школьными мелками. 

Летом прошлого года  управление ГИБДД уже нанесло удар по казне Брянска. Оно доказало через  суд, что именно городские власти должны отвечать за дороги. Судебный прецедент должны использовать при пересмотре аналогичных дел в отношении Брянской городской администрации по вновь открывшимся обстоятельствам и при возобновлении приостановленных ранее дел. Пересмотру подлежат 19 постановлений и решений арбитражных судов в отношении городской власти. И  выполнение каждого из них потребует больших  денег.

Фото: «Брянские новости» 

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется