Наверх

15 апреля 2014, Вторник, 15:41

Теплоэнергетики пообещали не оставить брянцев без горячей воды

Теплоэнергетики пообещали не оставить брянцев без горячей воды

Компания «Брянсккоммунэнерго» намерена противодействовать отключению своих котельных от газа за долги перед ООО «Газпром межрегионгаз Брянск».

Угроза отключения  четырехсот котельных, причем не только «Брянсккоммунэнерго», велика, как и сами долги. Однако в компании выдвигают свои аргументы. Пресс-служба «Брянсккоммунэнерго» напоминает о трехстороннем соглашении между этой компанией, газовиками и правительством области:

− Выполняя это соглашение, наша компания с начала года выплатила газовикам в счет основного долга 679 миллионов рублей,  не считая ежемесячных 300 – 350 миллионов платежей за текущее потребление топлива. Иначе говоря, около половины долга, который перешел к нам от «БКС», оплатили. Кроме того, действует еще одно соглашение между «Газпром межрегионгаз Брянск», «Брянсккоммунэнерго» и региональным расчетным центром. Речь идет о расщеплении платежей. То есть 52 процента средств, которые население платит за отопление и газ, поступают нашим партнерам – компании «Газпром межрегионгаз Брянск».

Теплоэнергетики заявили, что не будут отключать котельные до окончания отопительного сезона, то есть до 21 – 23 апреля. У них тоже есть свои злостные неплательщики, в том числе бюджетные. Но некоторых – например, военкоматы, отключать нельзя ни при каких условиях. В «Брянсккоммунэнерго» говорят, что если понадобится, то обратятся в суд и прокуратуру. Управляющие компании тоже плохо оплачивают компании отопление, с ними идет «силовая борьба».

Read More : Dormer Shed Plans

Общие «газовые» долги пока велики, и без властей распутать некоторые узлы уже невозможно. Все стороны обязаны найти такой вариант, при котором не пострадают самые добросовестные потребители коммунальных услуг – обычные жители области. Ведь они оплачивают тепло и горячую воду своевременно, и на их стороне закон.

Фото: «Брянсккоммунэнерго»

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

30 июня 2026, Вторник, 07:00

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

До июля 2027 года в стране могут разрешить выпуск и оборот бензина и дизтоплива классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

29 июня 2026, Понедельник, 06:01

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

На брянских АЗС может появиться бензин, произведенный в Белоруссии. Об импорте топлива заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

28 июня 2026, Воскресенье, 19:40

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

В России запасы бензина составляют 1,7 миллиона тонн, отметил Владимир Путин

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

28 июня 2026, Воскресенье, 07:15

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

Как пояснил глава Брянской области, сейчас режим СЭЗ действует только в приграничных муниципалитетах, однако из-за оперативной обстановки вести там хозяйственную деятельность затруднительно

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

26 июня 2026, Пятница, 18:21

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

Отдельное направление — пищевая и перерабатывающая промышленность