Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

14 апреля 2014, Понедельник, 11:21

Зарплату брянских властей замутят

Зарплату брянских властей замутят

Зарплата брянских чиновников во многом будет зависеть от того, «в каком объеме, в какие сроки и как эффективно они исполняют свои функции». Эту невообразимую формулировку заложили сидельцы брянского правительства в законопроект, который сами же и подготовили для рассмотрения в областной Думе.

Собственно говоря, этой лепнины не было  бы вообще, если бы того не потребовали российские власти. Так появился на свет проект закона «Об оплате труда и иных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Брянской области» и «О государственной гражданской службе в Брянской области».

Как зарплату будут привязывать к «показателям эффективности», власти и сами плохо представляют, поскольку все формулировки мутные. Уже из этого можно заключить, что, как обычно, все сведется к имитации. Если бы депутаты  и областное правительство действительно хотели привязать свою зарплату к плодам собственного труда, они уложили бы суть закона в одну строку: зарплата губернатора – пять средних зарплат по области (сейчас она выше примерно в 15 раз, что недопустимо), жалованье председателя Думы – четыре, и так далее. Именно в средних доходах жителей области полнее всего и выражается эффективность властей. Но коль скоро пошли по пути намеренного усложнения, то проку от затеи, конечно, не будет.

Рисунок: Вася Ложкин


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске суд оштрафовал управляющую компанию за грязную контейнерную площадку

1 декабря 2023, Пятница, 06:17

В Брянске суд оштрафовал управляющую компанию за грязную контейнерную площадку

В Брянске суд оштрафовал управляющую компанию за грязную контейнерную площадку. Есть наработанная судебная практика наказания управляющих компаний

И.о. мэра Брянска Сергей Антошин назвал жилищную инспекцию пассивной

1 декабря 2023, Пятница, 06:01

И.о. мэра Брянска Сергей Антошин назвал жилищную инспекцию пассивной

Власти Брянская решили заставить управляющие компании убирать контейнерные площадки. До сих пор это не удавалось

Чиновники Брянска сделали двусмысленный призыв

30 ноября 2023, Четверг, 21:19

Чиновники Брянска сделали двусмысленный призыв

Чиновники администрации Брянска сделали двусмысленный призыв, обращенный к горожанам

В Брянске на улицах Фокина и Счастливой чиновники запретили стоянку

30 ноября 2023, Четверг, 17:51

В Брянске на улицах Фокина и Счастливой чиновники запретили стоянку

В Брянске на улице Фокина и Счастливой установили дорожные знаки, которые запрещают стоянку и остановку

В Брянске депутаты решили приватизировать 37 помещений за 14 млн рублей

30 ноября 2023, Четверг, 11:46

В Брянске депутаты решили приватизировать 37 помещений за 14 млн рублей

В Брянске на 48 заседании городского совета решили провести приватизацию 37 городских объектов