Наверх

12 апреля 2014, Суббота, 09:46

В Брянске открыли памятник Юрию Гагарину

В Брянске открыли  памятник Юрию Гагарину

Сегодня в полдень в Брянске  при большом стечении народа открыли памятник Юрию Гагарину. Произошло это на бульваре, который носит его имя.

В Брянск прибыли телевизионные группы из Москвы, было много местных журналистов.  В этот день все брянцы и гости города, которые вооружились камерами, стали репортерами. Перед открытием проникновенные слова сказали космонавты и представители общественности. 

− Я ходила в детский сад «Радуга», когда к Брянск приезжал Юрий Гагарин, − рассказала «Брянским новостям»  Елена Жмуркина. – Воспитательница предупредила нас: «Дети, к нам приехал первый космонавт земли, сейчас вы его увидите». Нас вывели на проспект Ленина, и мы действительно увидели Гагарина. Он ехал в открытой машине и улыбался, как и на снимках. Этот день действительно запомнился мне на всю жизнь. Я и внукам рассказываю о том, как встречали Юрия Алексеевича.

После открытия памятника всех пригласили на Славянскую площадь, над которой высший пилотаж показали «Русские витязи».

Репортаж о праздновании читайте здесь

Фото: «Брянские новости»

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог