Наверх

20 марта 2014, Четверг, 13:24

Брянские энергетики сократили потери

Брянские энергетики сократили потери

Суммарный экономический эффект от программы энергосбережения за прошлый год превысил 37 млн. рублей − это на  шесть с лишним процентов больше показателя 2012 года, сообщили в  филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго».

Такого результата удалось добиться благодаря пресечению хищений электроэнергии. Во время  рейдов и проверок были выявлены факты бездоговорного и безучетного потребления электричества общим объемом 6,027 млн. кВтч. По сравнению с 2012 годом этот показатель уменьшился  на 3,849 млн. кВт*ч.

Другим важным направлением стала модернизация систем учёта электроэнергии. В минувшем году 210 приборов учета вынесли на фасады зданий, а также заменили ответвления на изолированный самонесущий провод. Это позволило исключить возможность безучетного потребления электричества, несанкционированного доступа к цепям учета. Иначе говоря, было исключено воздействие на счетчики. Все это позволило сократить потери на 4,516 млн. кВтч. Благодаря снижению энергопотребления для обеспечения собственных нужд предприятия удалось сэкономить 23,790 тыс. кВтч. 

Средства, сэкономленные  за счет программы сбережения, филиал «Брянскэнерго» направляет на развитие сетевой инфраструктуры, что позволяет повышать качество и надежность электроснабжения. Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов, выполнение «Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности» сделало надежнее электросетевой комплекс, что важно для бесперебойного снабжения потребителей.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго» 

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

2 декабря 2025, Вторник, 05:35

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

За 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий, сообщил губернатор Александр Богомаз