Наверх

16 марта 2014, Воскресенье, 20:58

Брянскому контрактнику, убившему в ДТП семерых, дали 5,5 лет колонии

Брянскому контрактнику, убившему в ДТП семерых, дали  5,5 лет колонии

Вступил в законную силу приговор водителю-контрактнику брянской войсковой части 21225 Юрию Чернову – его признали виновным в автокатастрофе под городом Владимиром, унесшей жизни семерых человек.

Трагедия, напомним, произошла вечером 26 сентября на трассе в Вязниковском районе Владимирской области. «КАМАЗ» под управлением 38-летнего старшего сержанта Чернова, следовавший из Москвы в Нижний Новгород, выехал на встречку и протаранил микроавтобус «Соболь», который от удара слетел в кювет и загорелся.

Грузовик перевозил канистры с дизельным топливом. Одна из них при столкновении опрокинулась на «Соболь», и тот мгновенно вспыхнул как факел: водитель и шестеро пассажиров микроавтобуса – сотрудники местного автозавода «Прибор» − сгорели заживо. Сам брянский контрактник и находившийся рядом с ним в кабине майор войсковой части не пострадали. А тела в микроавтобусе обгорели настолько, что опознать людей было невозможно − устанавливать  личности погибших пришлось с помощью экспертиз.

Дело Чернова, обвиняемого по статье «Нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек»,  рассматривал гарнизонный военный суд. На процессе было установлено, что грузовик потерял управление – впереди него резко выскочила другая машина, и, пытаясь уйти от столкновения, Чернов вырулил на встречку, где «КАМАЗ» и врезался микроавтобус. Позже выяснилось, что водитель-контрактник находился за рулём восемь часов к ряду,  а его напарник в момент аварии спал в кабине. 

Владимирские СМИ  сообщали о том, что семьям погибших ни  руководство брянской войсковой части, ни представители Министерства обороны даже не принесли извинений. Сам же Чернов в последнем слове попросил у родных жертв ДТП прощения, однако об обстоятельствах трагедии говорить отказался.

Суд приговорил брянского контрактника к пяти с половиной годам колонии-поселения.

Фото: Управление МЧС по Владимирской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

18 апреля 2024, Четверг, 16:51

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

На месте трагической аварии в Брянске появились цветы. на улице 22-го съезда КПСС молодой водитель автомобиля «Ауди» залетел на остановку и врезался в столб. Погибла 28-летняя женщина

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе