Наверх

12 марта 2014, Среда, 17:58

Брянские теплоэнергетики дополнительного огородили место «раскопок»

Брянские теплоэнергетики дополнительного огородили место «раскопок»

Ведущий региональный поставщик тепловой энергии – ГУП «Брянсккоммунэнерго» оперативно отреагировал на публикации в «Брянских новостях» и другом издании по поводу недостаточности ограждений, устанавливаемых в местах проведения ремонтно-земляных работ. О том же сигнализировала и общественность.

Сигнал поступил с «раскопок» на участке теплотрассы, пролегающей по общему двору трех пятиэтажек – 51, 53 и 55 на улице Костычева в Советском районе Брянска. Местные жители справедливо отметили, что ремонтно-земляные работы затянулись против обыкновения на несколько дней. В «Брянсккоммунэнерго» с этим полностью согласны. К сожалению, объем запланированных работ, целью которых была замена прохудившейся трубы, оказался куда больше, нежели предполагалось ранее, сообщает пресс-служба компании: «За обнаруженным и ликвидированным изначально порывом трубы при проведении гидрологических испытаний последовал другой, а затем и третий. Так появилось еще две «ямы». Впрочем, можно было бы все оставить и так. Но это не в правилах ГУП «Брянсккоммунэнерго». Специалисты предприятия решили идти до конца и не закапывать обратно бетонный желоб теплотрассы, пока не будут восстановлены все ее проблемные участки. Сколько бы их ни было. Однако на это потребовалось определенное время. Между тем камнем преткновения стало, по мнению журналистов и обратившихся к ним людей, весьма скромное количество специальных ограждений по периметру территории, на которой ведутся ремонтные работы. Там везде были натянуты сигнальные красно-белые ленты. Но их, настаивали люди, недостаточно. И это якобы может привести к трагедии: поблизости находится детская площадка, а сами раскопы по 3 − 4 метра глубиной, и на их дне скапливается вода. В «Брянсккоммунэнерго» отреагировали на упрек адекватно и оперативно».

Спустя несколько часов после появления сообщений в прессе на месте «раскопок» вдобавок к сигнальным лентам появились основательные металлические ограждения и предупреждающие знаки. В «Брянсккоммунэнерго» верят, что предпринятые меры значительно повысят безопасность объекта для прохожих и детей. Вместе с тем хотели бы напомнить, что и самим людям не стоит терять бдительности, а за малышами всегда, каждую минуту нужен глаз да глаз. Ответственность за них несут взрослые, прежде всего родственники.

Ремонтно-восстановительные работы на улице Костычева, ошибочно названные «аварией», планируется завершить к 20 часам 13 марта. Срок, объявленный прежде, − вечер вторника − пришлось сдвинуть опять же из-за новых технических сложностей, непредвиденно возникших в последний момент. В «Брянсккоммунэнерго» искренне рассчитывают на понимание со стороны граждан и обещают сделать все возможное для устранения последствий непростой внештатной ситуации.

Фото: Пресс-служба «Брянсккоммунэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области