Наверх

20 февраля 2014, Четверг, 13:18

Улицы Брянска очистили от двух диких киосков

Улицы Брянска очистили от двух диких киосков

Киевская улица Брянска лишилась двух торговых киосков − рабочие  подняли их краном и увезли. Как оказалось, у владельца истёк срок договора на аренду земельного участка. 

Предприниматель не мог продлить договор, так как рядом проходит коллектор, пояснили в городской администрации. 

Почему около канализации те же власти разрешили построить гипермаркет «Линия» у памятника Летчикам, чиновники не пояснили, однако вонь, наполняющая пространство около входа в гипермаркет, свидетельствует об избирательности властей. 

Киоски на Киевской выдернули после рейда представителей городской  и районной администраций, а также полиции. Комиссия составила несколько протоколов о несанкционированной торговле. Один из киосков, который не понравился контролерам, находится в сквере у завода «Литий». У продавца не оказалось разрешительных документов на право торговли, в том числе договора аренды или паспорта временного объекта. Чиновники составили соответствующий протокол.

Если срок аренды заканчивается, владельцы торгового объекта в течение 10 дней должны демонтировать его за свой счёт. Как пояснил начальник отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации Владимир  Дзубан,  власти будут освобождать первые линии улиц от киосков и ларьков. 

С начала года составлено 26 протоколов. Ранее  была убрана пара киосков на Авиационной и в Московском проезде. Негусто. Но городская администрация направила  в суд иски об освобождении еще трёх самовольно занятых земельных участков на улицах Почтовой и Ульянова.

Это не первая атака на мелких торговцев. Ранее об успехах отчитывался заместитель градоначальника Денис Денисов. В частности, он отрапортовал о том, что убраны киоски в начале улицы Брянского фронта напротив «Линии». Денисова уже нет в администрации, а киоски, переехав на два метра, так и стоят.

Фото: Администрация Брянска

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»