Наверх

17 февраля 2014, Понедельник, 20:22

Брянская «скорая помощь»: как остаться в живых

Брянская «скорая помощь»: как остаться в живых

Историей сплошных ужасов можно назвать нынешний поток сообщений в департамент здравоохранений Брянской области. Вот еще один рассказ.

«Хотел бы пожаловаться на оснащение брянской «скорой помощи» и на качество медицинского оборудования. Тринадцатого января я вызвал «скорую» − отцу стало плохо, наступала кома. «Скорая» приехала минут через 20. Врачи сделали уколы, капельницы и решили госпитализировать. Приказали искать покрывало, так как у них нет носилок!

 

Но это было полбеды. Человека вынесли на улицу, переложили на каталку, стали закатывать ее внутрь машины, и она застряла: ножка не складывалась. В это время у отца начались судороги мышц и остановилось сердце. Врач начала делать массаж сердца. С горем пополам каталку удалось закатить внутрь машины. Мне сказали, что буду делать отцу искусственное дыхание рот в рот. Делал я его минут 7, пока врачи не нашли специальную помпу для дыхания. Но оказалось, что эта помпа пропускает воздух, и её невозможно использовать в реанимационных целях. Потом приехала вторая машина. Меня из первой выгнали. И в скором времени, врач вышел и сказал, что отец погиб. Сначала была остановка дыхания, потом − остановка сердца.

 

Частенько вижу по телевизору, что в брянскую «скорую» поступили новые машины, новое оборудование. Так где же всё это ?

 

Может, отец остался бы жив, если бы наши “скорые” имели современное и качественное оборудование? Кто ещё может пострадать из-за этого?! Врачей в смерти отца не виню. Они молодцы, делали всё, что было в их силах».

От таких историй становится не по себе. Как и от того, что сломавшую позвоночник российскую спортсменку повезли не в Москву, а в Германию. Это ли не признание отсталости или даже бессилия целой страны?

Заместитель главного врача городской станции скорой медицинской помощи Ирина Рябцева сообщила, что начато служебное расследование. И такой быстрый диалог с населением – единственное, что внушает хотя бы какой-то оптимизм.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид