13 февраля 2014, Четверг, 15:10
В Трубчевске брянскому губернатору показали скелет ледового дворца
Губернатору Николаю Денину показали строящийся в Трубчевске ледовый дворец с трибунами на 300 зрителей. Его пообещали сдать в этом году.
Строительство ведется за счет средств российской и брянской казны. Подрядчиком значится ООО «ПСК Премиум». Такая фирма зарегистрирована в Одинцовском районе Московской области. По некоторому стечению обстоятельств, власть этого района недавно возглавил бывший депутат Брянской областной думы Андрей Иванов, который взял в заместители бывшего чиновника администрации Брянска Юрия Бездудного.
Денину показали скелет сооружения − сделаны несущие конструкции, проложены инженерные сети. Скелет губернатора не испугал, однако экономистов пугают завтрашние расходы, связанные с этими строениями. Напомним, в конце января на сессии областной Думы у Николая Денина спросили, кто будет содержать спортивные сооружения. Депутат Владимир Фидра сказал губернатору:
− За пользование этими спортивными объектами нужно будет платить. А кто туда пойдет? В глинищевском комплексе музыка играет, а никто туда не ходит. Может, лучше эти средства направить на другие цели?
Николай Денин согласился:
− За это кто-то должен заплатить. Надо при рассмотрении бюджета находить источники финансирования сооружений. После ввода сооружений их передадут в район или область. Мы будем передавать в районы. Будем просить, чтобы оказывать помощь, чтобы эти учреждения работали.
Иначе говоря, пока все пишется вилами на воде, а тем временем в финансовых документах области выводятся катастрофические цифры.
Как и предсказывали «Брянские новости», уровень госдолга области смело перевалил за 50 процентов и уже приближается к 60. Его обслуживание тоже стоит немалых денег – около миллиарда рублей в год. То есть радость приобретения дорогостоящих дворцов уже скоро обернется сильной головной болью, если брянские власти не отыщут таинственный денежный источник.
Фото областного правительства








