Наверх

29 января 2014, Среда, 10:04

После обвинений Богомаза Клинцы загудели, а власти предстали ангелами

После обвинений Богомаза Клинцы загудели, а власти предстали ангелами

Вчерашнее заявление депутата Госдумы Александра Богомаза о продаже социальных объектов в Клинцах наделало немало шума не только в Брянске и Клинцах. 

Но поскольку эпицентром скандала стали все же Клинцы,  сегодня утром туда отправились брянские телевизионщики, для которых уже приготовили весь комплекс оправданий.

Об этом стало известно еще вчера, когда прокуратура города заявила агентству ИТАР-ТАСС, что все объекты «были приватизированы в рамках закона». 

Удивить тем, что у народа отбирают последнее «в рамках закона», уже нельзя. Удивляет лишь то, что российские власти, наблюдая все это, даже не пытаются изменить законы либо подстегнуть правоохранительные органы, которые, будь на то «политическая воля», даже с нынешними законами могли бы отправить на Колыму не один вагон дельцов.

Суть оправданий властей Клинцов примитивна. Оказывается, в читальные залы и библиотеки уже никто не ходит – зачем они нужны? И все-то они отремонтировали в стиле «евро», и деток не обидели, да и вообще эти дети у компьютеров сейчас сидят – кому они нужны? А конкурсы, естественно, проводились законно, без ущемления прав конкурентов… И так далее.

Если принять эту логику, то с нынешнего дня можно продавать больницы, потому что в них тоже мало кого лечат. А здание областной Думы следует немедленно выставить на аукцион, так как большинство громадных помещений либо пустует, либо занято людьми, работа которых зачастую непонятна даже им самим, а не только народу.

Тем временем губернатор Николай Денин  приказал отправить в Клинцы группу чиновников, которые будут делать вид, что разбираются в том, как распродавали общественные здания. Итог разборок предрешен – тоже будет сказано, что все «в рамках закона».

Однако это не значит, что получился холостой выстрел. Поскольку скандалу придали общероссийскую огласку, брянский губернатор получил еще одну метку. Черную. Кроме того, теперь уже «Общероссийский народный фронт», имеющий поддержку Владимира Путина, должен будет доказывать, что не стреляет холостыми.

Фото: Брянское правительство


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова