Наверх

29 января 2014, Среда, 16:25

Суд сказал, что депутат не испытал землетрясение под Брянском

Суд сказал, что депутат не испытал землетрясение под Брянском

Власти Брянского района и фирма депутата областной Думы Владимира Драникова не имели право заключать жирный договор о строительстве очистных сооружений, ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы. Таково решение арбитражного суда. 

Отныне доказано, что один любимец брянского губернатора – глава администрации Брянского района Александр Емельянов незаконно заключил многомиллионный договор с руководителем фирмы «Комфорт». По этому контракту она получила право строить очистные сооружения в Добруни. Договором заинтересовались антимонопольщики, чем несказанно удивили участников сделки: до сих пор у них все проходило как по маслу. Однако в антимонопольное управление  пришел другой руководитель, сменивший на этом посту гражданина Рогачева, который живет на одной улице с губернатором. И в хорошо отлаженной машине начались сбои.

В Брянске антимонопольщики успеха не добились − арбитражный суд отказался признать недействительным муниципальный контракт от 24 декабря 2012 года. Судьи решили, что он заключен ввиду обстоятельств непреодолимой силы. Под этой нечистой силой, которой частенько пользуются чиновники, понимаются пожары, землетрясения, наводнения и другие стихийные бедствия. Очевидно, судей в это время сильно трясло – иначе невозможно понять, почему люди с высшим юридическим образованием принимают глупые решения.

Прокуратура, естественно, никаких признаков землетрясений и наводнений в Добруни не установила. На самом деле очистные сооружения строились не для предотвращения бурь и штормов, а для обслуживания картофельного завода, который собираются здесь поставить уже не первый год. 

Иначе говоря, замысел чиновников был очевидным, и он удался – контракт получил «свой». Но пока есть только решение Двадцатого арбитражного апелляционного суда, куда направила апелляционную жалобу  прокуратура. Судьи этой инстанции признали недействительной сделку. Однако каковы будут  денежные и другие последствия этого решения, пока неясно.

Фото: Брянское правительство


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

17 апреля 2024, Среда, 07:00

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона. Работы уже начались