Наверх

27 января 2014, Понедельник, 11:21

Дагестанцев не подпустили к брянским дорогам

Дагестанцев не подпустили к брянским дорогам

Брянское отделение Федерации автомобилистов России на своём сайте прокомментировало подписание «крупнейшего контракта на обслуживание дорог за всю историю Брянской области».

Процитируем это сообщение: 

«Учреждение «Управление автомобильных дорог Брянской области», под начальством скандально известного Таланова И.Е. в конце прошлого года разместило открытый аукцион в электронной форме на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них (кроме мостов и путепроводов), общей протяженностью 4521,263 км в Брянской области.

Это обслуживание практически всех дорог стоящих на балансе управления в течение 3-х лет. Сумма контракта составляет весьма внушительные для Брянской области 1 222 901 973 рублей. 

Можно предположить, что не раз оконфузившийся начальник управления автодорог, решил перестраховаться и отдать заранее, до вступления в силу нового закона о госзакупках, жирный кусок налогов автовладельцев конторе, в которой он является членом совета директоров − Брянскавтодору. 

Но тут вышла промашка. Конкурс выиграла никому не известная дагестанская фирма − ЗАО Консенсус. И вроде как именно с ней и должен был быть подписан контракт. Можно предположить, что такой осечки руководство Брянской области точно не могло допустить. 

Но без объяснения причин 14 января этого года контракт был подписан с Брянскавтодором Миллиард с хвостиком, остались в своих, надежных руках. Остается только порадоваться за наших дорожников, вынужденных осваивать такие огромные суммы на содержание дорог. А уж о качестве их содержания все автолюбители Брянской области и тех, кто сюда заезжает, знают прекрасно».

Отметим, что, как следует из недавнего доклада губернатору гендиректора «Брянскавтодора» Владимира Вязова, в минувшем году предприятие вбухало в строительство и содержание брянских дорог 1,8 миллиарда рублей.

Фото: «Брянские новости»

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском