Наверх

23 января 2014, Четверг, 15:34

Пустеющий Севск получит детский сад

Пустеющий Севск получит детский сад

Осенью в Севске завершится строительство детского сада на 150 мест, доложили глава администрации района Валерий Гудаков и глава района Александр Масякин.

По их словам , в Новоямской школе в декабре года была открыта дошкольная группа на 20 детей. В нежилом помещении поселка Косицы после реконструкции откроются крохотный детский сад на 20 мест.

Чиновники сообщили, что Севский район обскакал по росту производства китайцев: в прошлом году крупные и средние промышленные предприятия района отгрузили товаров почти на 900 млн. рублей, то есть на 47,6 процента больше в сравнении с 2012 годом. Основная отрасль − пищевая. ЗАО «Умалат», Севское обособленное подразделение ООО «Возрождение», производит сыры, сливочное масло и хлеб. Построено 12 жилых домов, водопровод в Марицком Хуторе. Продолжается строительство Дома культуры на 350 мест в Севске. 

Видимо, жители Севского района очень удивятся, что живут в благополучном краю, как будто здесь не сокращается население, как будто учителя, принявшие в свои семьи приемных детей, не знают ни забот, ни хлопот. Не доложили губернатору и о стараниях депутата Пушкинского сельского поселения Севского района Ивана Драгунова, письмо которого публиковали «Брянские новости». Он говорил как раз об упоминавшемся Марицком Хуторе. Депутат возмутился  ответом заместителя губернатора Александра Жигунова, который разбирал просьбу о переносе остановки транспорта − так ученикам было бы проще добираться до учебного заведения.

Все подобные розовые отчеты губернатор может прекратить элементарным способом: приглашать вместе с чиновниками обычных жителей района, общественников, местных журналистов. Однако такая революция в брянском правительстве случится нескоро.

Фото: «Брянские новости». Дорога к дому главы районной администрации в Сенном всегда хорошо почищена 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

27 апреля 2024, Суббота, 07:15

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

Согласно ранее действовавшей редакции, властям поручалось принять меры и обеспечить уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления к 2030 году не ниже 76 процентов

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей