Наверх

10 декабря 2013, Вторник, 11:48

На просьбу депутата о детях брянские власти ответили насмешкой

На просьбу депутата о детях брянские власти ответили насмешкой

На просьбу пернести остановку транспорта, дабы ученикам было проще добираться до учебного заведения депутат получил формальную отписку чиновников, в которой увидел насмешку со стороны властей.

В редакцию «Брянских новостей» обратился депутат Пушкинского сельского поселения Севского района Иван Драгунов. Он поведал о ситуации, сложившейся в селе Марицкий Хутор Севского района. 

Вот что пишет  Драгунов:

«Жителей Марицкого Хутора не убедила отписка, в которой Александр Жигунов соответствующий пункт «Санитарно − эпидемических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (хочу заметить − именно требования), исказил на своё усмотрение. Он сообщил, что радиус в сельских районах пешеходной доступности до остановки должен составлять до километра, но в этом пункте сказано что  расстояние оптимального подхода для учеников младших классов до остановки − не более 500 метров, при этом допускается (именно допускается) в сельской местности расстояние до одного километра.

 

При этом чиновник утверждает, что данная норма закона носит рекомендательный характер – мол, место остановки должно определяться дорожной ситуацией  и соответствовать требованиям к органзиации дорожного движения. Безусловно, безопасность людей превыше всего. Однако почему тогда не предъявляют те же требования к другим участкам дорог –  в  Севском и других районах области, где масса нарушений.  Негоже так. Возникает вопрос: почему по распоряжению заместителя губернатора не закроют маршруты, где нет посадочных площадок и дорога не соответствует необходимым требованиям?».

При этом, как пишет Драгунов, чиновник из правительства всё же допускает возможность сезонного продления маршрута на основании приказа министра транспорта, вот только для этого «должен быть чётко определён комплекс мероприятий, который необходимо осуществить для обеспечения безопасности дорожного движения».

Но в заключении Жигунов решил пошутить, что мне как депутату на первом этапе необходимо обратится в администрацию Севского района с предложением открыть временный маршрут, − сетует Иван Драгунов.  − Насмешки эти удивляют. Именно Александру Михайловичу губернатор поручил этот вопрос, а Жигунов  посмеялся над СанПиН и вместо того чтобы решить проблему, прислал мне совет. А ведь отписки с советом обратится в районную администрацию на первом этапе, приходят, если не ошибаюсь  уже в десятый раз… Ну что же, обращусь ещё я в районную администрацию с просьбой  о продлении маршрута. Разговаривал я на эту тему и с главой района, но тот сразу спросил, кто же возьмёт ответственность подписав решение о продлении маршрута? Он так и не понял, что открывая временный маршрут, не берёт на себя личную  ответственность, а обязует соответствующие службы следить за порядком на этом участке дороги.

Вопрос жителей села Марицкий Хутор, будет ли, согласно закону, продлён школьный маршрут, так и остался без ответа.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»