Наверх

21 января 2014, Вторник, 15:32

Власти Брянска пошли в бой за тьму кромешную

Власти Брянска пошли в бой за тьму кромешную

Вместо того, чтобы выполнить предписания Госавтоинспекции и осветить улицы, сохранив жизни и здоровье горожан, власти Брянска все усилия направили на то, чтобы с помощью суда уйти от ответственности. И добились в этом успеха.

Как выяснили активисты Брянского отделения федерации автовладельцев России, еще в сентябре 2013 года в судебный участок № 12 Советского района Брянска из городского отдела ГИБДД поступил административный материал, касавшийся городской администрации. Его рассмотрение назначили на 1 октября 2013 года. Госавтоинспекция указала, что  власти не выполнили в срок до 1 сентября 2013 года законное предписание главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Брянску, то есть не отремонтировали неисправные светильники на улицах Калинина, Бежицкой и Авиационной. 

Неужели чиновники не знают, сколько людей пострадали из-за темноты? Неужели они не заинтересованы сами в том, чтобы на дорогах был порядок? Все эти вопросы возникли сами собой, когда выяснилось, что юрист  городской администрации А. Солдатов трижды обжаловал постановление ГИБДД, благодаря чему слушание по делу переносилось  четыре раза! Наконец добились желаемого. И мировой судья спокойно прекратил производство в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Иначе говоря, тьма восторжествовала!

Этот процесс был очень похож на множество других псевдопроцессов, благодаря которым судебная власть оставила «права» убийцам за рулем.

 Впечатление такое, что ни судья, ни Солдатов, ни сам градоначальник Анатолий Кистенев не ходят по вечерним улицам. А ведь действительно не ходят. Скорее всего ездят. Причем некоторые − с наемным водителем. 

Знают ли они, что лишь за две недели, когда вершилось карикатурное правосудие, на упомянутых улицах погибли три человека и девять  были ранены в ДТП?

На чью совесть или бессовестность будут записаны эти жертвы?

Рисунок: Вася Ложкин 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз