Наверх

17 января 2014, Пятница, 17:52

В суд направлено дело брянских продавцов амфетамина

В суд направлено дело брянских продавцов амфетамина

Направлено в суд уголовное дело преступной группы, которая распространяла  в Брянской области амфетамин.

Как рассказал заместитель начальника управления ФСКН России по Брянской области Сергей Павлюченко, сколотил это сообщество 33-летний житель Брянска:

−  В преступный бизнес он вовлек еще семь человек, в том числе бывшего сотрудника полиции. 

Всем дельцам от 20 до 30 лет. Покупатели того же возраста. Наркодилер наладил поставку психотропного вещества из Санкт-Петербурга и Москвы. Он сам ездил за товаром, потом расфасовывал  его и передавал подельникам для продажи. Были созданы три преступные группы, которые поделили между собой Брянск, а также Навлинский, Суземский, Трубчевский, Севский и Брасовский районы. 

− Участники сообщества попадали в преступную сеть по-разному. Кто-то хотел заработать, кому-то нужны были регулярные дозы психотропного вещества, − рассказал Сергей Павлюченко. 

Один из дельцов в состоянии наркотического опьянения стал виновником ДТП. Водитель такси согласился  не поднимать скандал, и тогда наркоман попросил организатора сообщества бесплатно отремонтировать такси. Потом в преступный бизнес вовлекли не только таксиста, но и его беременную жену. Чтобы легализовать доходы, пара взяла кредит. Дело женщины выделили в отдельное производство. Суд признал ее виновной в легализации денег и пособничестве в незаконном сбыте психотропного вещества. Она осуждена на четыре года лишения свободы условно. 

Руководитель группы, продававшей амфетамин в районах ранее работал в полиции. К преступной деятельности он привлек и своего брата. 

Сейчас наркодельцы ожидают суда. Старшему следователю по особо важным делам Владиславу Елинскому удалось доказать причастность участников сообщества к 34 преступлениям. В деле 65 томов.

Фото: УФСКН 

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

29 июня 2026, Понедельник, 15:54

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

В Брянской области департамент здравоохранения разоблачил фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

29 июня 2026, Понедельник, 15:39

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

Над Брянской областью и другими регионами России сегодня сбили 96 украинских беспилотников самолётного типа

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

29 июня 2026, Понедельник, 15:27

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

Двоих детей, пострадавших при ударе ВСУ по автобусу под Брянском, сегодня выпишут из Республиканского научно-практического центра детской хирургии в Минске

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 14:59

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

В Брянске 44-летнюю горожанку телефонные мошенники лишили почти 16 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 12:52

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю жертвами телефонных мошенников и сетевых аферистов стали 22 человека. У потерпевших злоумышленники выманили 28 миллионов 257 тысяч рублей