Наверх

17 декабря 2013, Вторник, 15:33

Власти Брянска задушат город новыми пробками

Власти Брянска задушат город новыми пробками

Кошмар нового контроля навис над Брянском. Чиновники, столь неторопливые в созидательных делах, проявили в желании «не пущать» нехарактерную расторопность. Они уже нашли площадки для весового контроля грузовиков. 

Эта идея впервые прозвучала на совещании у заместителя градоначальника Ивана Медведя, недавно обвиненного прокуратурой в неторопливости. Обосновали задумку тем, что грузовики создают пробки на городских улицах, а потому их нужно не пускать. Для этого – взвешивать, если не вешать. 

Однако некоторые места для контроля выбраны так, что здесь сразу же гарантированно возникнут новые пробки. Площадки для взвешивания должны быть не менее 20 метров в длину и около 6 − в ширину. То есть заехать сюда сможет только один грузовик. На улице Брянского Фронта такой пятачок нашли напротив памятника Летчикам. При огромном потоке машин это означает, что пока один грузовик будут взвешивать и разворачивать в обратный путь, обочины обрастут десятками других, что неминуемо скажется на безопасности движения.

Прочие площадки собираются соорудить  в районе нефтебазы и на объездной дороге между Фокинским и Володарским районами − недалеко от поворота на посёлок Большое Полпино, а также на пересечении улиц Литейной и 50-й Армии. То есть это места внутри города, а не за его пределами. В чем же тогда смысл контроля? В том, чтобы подпустить, сделать затор, а потом расстрелять, то есть наказать?

В общем  все состряпано  очень по-чиновничьи, по-депутатски,  с явными признаками работы могучих умов и не менее могучего желания контролировать, не пущать и разорять.

Рисунок: Вася Ложкин

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

29 марта 2026, Воскресенье, 16:43

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

В Брянской области уже сбивали по 260 беспилотников в сутки, что показывает надежность юго-западного щита. А если прилетит 2600?

Немцы высмеяли украинские дроны, но чем тогда атакуют Брянскую область?

28 марта 2026, Суббота, 21:20

Немцы высмеяли украинские дроны, но чем тогда атакуют Брянскую область?

«Работой домохозяек» и «конструктором Lego» назвал глава немецкой компании Rheinmetall украинские дроны. Но чем в таком случае атакуют Брянскую область?