Наверх

2 декабря 2013, Понедельник, 13:37

Мэр Брянска пообещал работникам спортшкол наказать дезинформаторов

Мэр Брянска пообещал работникам спортшкол наказать дезинформаторов

Градоначальник Брянска Анатолий Кистенев заявил, что тренеров спортивной школы олимпийского резерва на вынужденные каникулы  отправлять не будут:

− То, что сообщили вашему трудовому коллективу, это, мягко говоря, дезинформация. И ответят за нее чиновники, которые к этому причастны.

Работники школы олимпийского резерва забили во все колокола, когда им сказали, что в декабре  им придется отправиться в отпуск без содержания.

«Брянские новости» рассказали об этом 29 ноября. «В брянских спортивных школах начались волнения» − так называется публикация. Эти волнения не покинули тренеров и во время встречи с Кистеневым. Руководитель спортшколы Юрий Шаменин, заслуженный тренер России, заявил:

− Нам сказали, что из-за отсутствия денег людям нужно уходить в отпуск за свой счет до 10 января. У нас в большинстве своем женский коллектив, причем матери-одиночки. Зарплата у нас ниже, чем в других спортивных школах, поскольку мы работаем не с признанными мастерами и чемпионами, а с маленькими детьми, начиная с дошкольников. 

Шаменина, который, если и заходит в своей директорский кабинет, то раз в месяц, а все остальное время посвящает детям, поддержали другие сотрудники школы:

− Если сейчас даже на время распустить спортивные секции, детей потом будет очень сложно вернуть в тренировочный процесс. Многие уйдут: кто-то в другие спортивные школы, а кто-то – и вовсе на улицу. 

Кистенев заявил, что городская администрация придерживается прежней позиции, озвученной на совещании 29 октября: финансирование спорта будет, и не только в школе олимпийского резерва − по всем объектам спортивного обучения. Обещают деньги и на обновление материально-технической базы.

Наполовину это утешило тренеров, но ведь все понимают, что им дают лишь минимум. Зарплата в 10 – 14 тысяч рублей, которая в двадцать раз меньше депутатской, стала унижением для когорты самоотверженных брянских тренеров, воспитавших несколько поколений не просто спортсменов – достойных людей. Потому, сделав первый шаг, власти обязаны сделать и второй.

Фото: Администрация Брянска 

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»