Наверх

25 ноября 2013, Понедельник, 11:05

Брянская делегация встретилась с президентом Белоруссии

Брянская делегация встретилась с президентом Белоруссии

Сегодня брянская делегация, которую возглавил губернатор Николай Денин, встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Подписаны документы о сотрудничестве.

Как сообщили в областном правительстве, вместе с губернатором в Белоруссию отправились председатель областной Думы Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин, депутаты областной Думы, руководство Брянска и районов, бизнесмены. Как правило, список для таких поездок не меняется – в него попадают те, кто близок к областным чиновникам и финансирует выборы.

Вчера на границе с Белоруссией брянскую делегацию встретил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Был подписан план сотрудничества между областями. В Жлобине брянцы познакомились с парковым комплексом, железнодорожным вокзалом, посетили физкультурно-оздоровительный центр «Металлург» с аквапарком.

В белорусской столице брянцы осмотрели Национальную библиотеку и культурно-спортивный комплекс «Минск-арена». Предприниматели посетили крупные производства Гомеля и Жлобина. В отличие от брянских заводов здесь продолжается жизнь. Продажи белорусской техники за последние месяцы тоже упали, но, например, Минский автомобильный завод даже в условиях кризиса вкладывает десятки миллионов долларов в развитие производства, чтобы выйти на новый уровень качества. «Гомсельмаш» − огромное предприятие, по сравнению с которым брянские можно назвать карликами. Здесь тоже многое удивило брянцев.

Сегодня Николай Денин встретился с Александром Лукашенко и премьер-министром Михаилом Мясниковичем, а завтра отправится в Могилевскую область.

Фото областного правительства 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз