Наверх

29 октября 2013, Вторник, 09:16

Брянский ТРЦ «АЭРО ПАРК» примет первых посетителей 8 ноября

Брянский ТРЦ «АЭРО ПАРК» примет первых посетителей 8 ноября

8 ноября в Брянске откроется крупнейший  среди соседних областей России и приграничных государств торгово-развлекательный центр «Аэро Парк». Он станет частью комплекса «Аэро Парк Сити». Девелопером выступает инвестиционно-финансовая компания «БинВест».

Объем инвестиций в строительство торгового центра составил более 2 млрд. рублей.  Как сообщили в компании, срок окупаемости − менее 10 лет. Общая площадь − 112,7 тыс. кв. метров, торговая − 84 тысячи. Под одной крышей будут объединены около 200 международных и федеральных брендов, в числе которых якоря − продуктовый гипермаркет «Лента» (11500 кв.м.),  гипермаркет бытовой техники и электроники Media Markt (3800 кв.м.), кинотеатр «Люксор» (4750 кв.м.),  концерн Inditex (4500 кв.м.) сразу с  черьмя брендами − ZARA  и другие. В день открытия в центре будет работать 70 процентов магазинов, кинотеатр и фудкорт. 

«Аэро Парк», расположенный на Объездной, 30  (между Советским и Бежицким районами Брянска), как сообщили в компании,   рассчитан на жителей Брянской, Орловской, Смоленской и Калужской областей, а также приграничных областей Украины и Белоруссии. Зона охвата объекта составляет 3 760 000 человек. Наземная парковка ТРЦ рассчитана на 3 500 мест.

Церемония  открытия начнется 8 ноября в 10 часов.  На брифинге будут присутствовать руководители области и города. Запланирована экскурсия по объекту и праздничный фуршет.

ТРЦ «Аэро Парк» ― это первая очередь торгово-делового кластера «Аэро Парк Cити», где на территории 29 гектаров в ближайшие три года будут построены торговые, офисные, гостиничные и развлекательные объекты общей площадью свыше 240 тыс. квадратных метров. Объем инвестиций оценивается в 10 млрд. рублей. Помимо торгово-развлекательного центра будет открыт DIY-гипермаркет, «Ритейл Парк», деловой центр с гостиницей и концертным залом, спортивно-оздоровительный комплекс с аква-парком, SPA-центром, бассейном и теннисным кортом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

17 апреля 2024, Среда, 07:00

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона. Работы уже начались