Наверх

28 октября 2013, Понедельник, 20:01

Брянское правительство к январю возьмет 10-миллиардную планку госдолга

Брянское правительство к январю возьмет 10-миллиардную планку госдолга

Следуя предначертаниям «Брянских новостей», правительство Денина – Локтиковой, к концу года перешагнет десятимиллиардный рубеж госдолга Брянской области. 

В проекте бюджета 2014 года он, правда, указан на уровне  9 649 989 022 рублей и 60 копеек, однако губернатор и его заместительница, уверены, целиком выполнят предсказание экспертов «Брянских новостей» и приблизятся  в ближайшие месяцы к 11 – 12 миллиардам. Таким образом, в течение года сумма вырастет почти вдвое – блестящий показатель верности курса на клановую экономику, гиперсараи и «инвесторов», которые получают из казны больше, чем дают ей.

Обратите внимание на 60 копеек прогноза финансистов брянского правительства. Эти 60 копеек должны подчеркнуть «научность» подхода ведомства заместительницы губернатора Елены Локтиковой, глобальность мышления. То обстоятельство, что промахнулись на несколько миллиардов, которыми приросли долги области, не имеет никакого значения в сравнении с этими 60 копейками. Найти их – это высший профессионализм, высший пилотаж, в котором угадывается школа птицефабрики «Снежка».

На  сегодня дефицит областного бюджета вырос уже до 3,6 миллиарда рублей. И обмануть его трудно – никакая идеологическая болтовня и никакие каналы «Губерния» не помогут, наплоди их  хоть еще десяток. Потому чиновники в тиши подготовили план  капитуляции. В чем он заключается? Сравним цифры.

В 2014 году, как предрекают финансисты Локтиковой и, видимо, она сама, доходы областного бюджета составят  30 019 837 747,74 рубля (опять эти копейки, на этот раз 74 – ну, как это можно высчитать?!).

А теперь смотрим, каким будет доход областного бюджета в 2015 году. Оказывается, всего  29 972 081 621,24 рубля. То есть меньше, чем в 2014 году. При всем том в Думе 25 октября Елена Локтикова заявила, что «ежегодно объем регионального бюджета увеличивается».  

На деле экономика области может упасть еще сильнее и больнее, чем предсказывают финансисты из областного правительства. Это и есть развитие по-брянски. Инвестиции по-брянски. Вот в этом Елена Локтикова права – поехали вниз. Неправа только в том, что кривую нарисовала не слишком крутой. На самом деле все будет гораздо веселее и круче.

Фото: «Брянские новости» 

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

13 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

Дорожному управлению Брянской области разрешили продлить четыре госконтракта