Наверх

28 октября 2013, Понедельник, 09:16

Брянск будет выращивать салат и базилик по-китайски

Брянск будет выращивать салат и базилик  по-китайски

Выращиванием лекарственных растений и зелени  − салата, базилика и прочих займется  в Брянской области компания «Анод-Центр».

Ее руководитель Валентин Селезнёв сообщил губернатору Николаю Денину, что скоро отправится в Шанхай на сборку и пробный запуск оборудования, которое в начале декабря должно быть доставлено в Брянск.

«Оборудование позволит в короткие сроки получать богатый урожай, − уверяют в областном правительстве. − После Нового года должна быть высажена рассада, а уже через 28 дней, как ожидается, будет получена первая партия продукции». 

Вот эти-то технологии, вызывающие восхищение чиновников, и настораживают многих специалистов.  В Унечском районе тоже выращивают лекарственные растения, и они требуют огромного труда и времени. Здесь с сомнениями отнеслись к затее. Однако нам предлагают легкий китайский путь. К примеру, салата будут собирать 130 килограммов в день. Потом построят крупный тепличный комплекс «для выращивания растений в промышленных масштабах». Разумеется, Денин приободрил очередного «инвестора»:

− Мы поддерживаем желание открыть новый, доходный бизнес. В рамках законодательства будем поддерживать отечественного производителя.

Вероятно, скоро в кабинетах брянских чиновников появится изображение нового идола под названием «Инвестор», которому и все они и будут молиться.

Фото: Брянское правительство

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

28 декабря 2025, Воскресенье, 06:17

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

Предприятие «Брянский картон» вложит в модернизацию и расширение производства гофроупаковки почти 465 млн рублей

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

27 декабря 2025, Суббота, 06:01

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

Объем промышленного производства в Брянской области снизился в январе − ноябре на 5 процентов по отношению к прошлому году

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

26 декабря 2025, Пятница, 18:19

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

Однако, если раньше можно было смело расшифровывать сокращение как Брянский автомобильный завод, то теперь возникли большие сомнения:

Заявление главы «Роснефти» прояснило дороговизну бензина в Брянске

26 декабря 2025, Пятница, 11:30

Заявление главы «Роснефти» прояснило дороговизну бензина в Брянске

Заявление главы «Роснефти» Игоря Сечина прояснило, почему растут цены на бензин и дизельное топливо

В Брянской области утвердили план оздоровления госфинансов до 2028 года

26 декабря 2025, Пятница, 07:45

В Брянской области утвердили план оздоровления госфинансов до 2028 года

Распоряжение принято во исполнение приказа Минфина России о мониторинге и оценке качества управления региональными финансами