Наверх

27 октября 2013, Воскресенье, 10:51

Главный брянский следователь вынужденно потратил время на прием

Главный брянский следователь вынужденно потратил время на прием

Четыреста километров в  минувшую пятницу должен был проехать генерал-майор юстиции Игорь Литвинов, чтобы принять на личном приеме троих граждан в Новозыбкове.

Примечательно, что все трое обратились к генералу с жалобами, которые никоим образом не относятся к компетенции Следственного комитета России. 

Так, один новозыбковский пенсионер пришел к главному следователю области со своим земельным вопросом.

Еще одна пенсионерка пожаловась на бездействие следователя полиции, который волокитит дело о дорожно-транспортном происшествии.

Специально приехавший на прием житель Злынковского района попросил генерала помочь вернуть автомобиль, который сотрудники ДПС изъяли у его пьяного сына.

Итог это приема − заявления, которые будут перенаправлены следственным управлением в другие ведомства.

Именно ради этого генералу необходимо было тратить бензин и гнать служебный «Форд».

Стоит отметить, что сомнительные приемы местные генералы от следствия вынуждены проводить, подражая своему главному начальнику Бастрыкину.

Именно он ввел эти  марафоны по приему граждан, проводя их по 10 часов, а иногда даже по 14!

Какого-либо смысла, по мнению юристов, в этих приемах нет, зачастую их результат заранее известен − это направление принятого обращения по подведомственности, так как Следственный комитет России выполняет, по сути, одну функцию, закрепленную в законодательстве, − это производство предварительного расследования. Все иное от лукавого.

С учетом все возрастающего вмешательства следственных органов во все сферы, возможно, в скором будующем можно ожидать плакаты «Следственный комитет России заботится о тебе!»

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

12 мая 2026, Вторник, 02:19

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

Если Россия проиграет, то заберет с собой США и Европу, заявил в интервью британскому блогеру отставной американский офицер Станислав Крапивник