Наверх

12 сентября 2013, Четверг, 10:43

«Чистый город» расторг договор с властями – Брянск завален мусором

«Чистый город» расторг договор с властями – Брянск завален мусором

Компания «Чистый город» прекращает работу в Брянске – фирма -«мусорщик» расторгла договор  в городской администрацией.

«ООО «Чистый город», действительно, уведомил администрацию Брянска о том, что поэтапно «уходит» из города Брянска, прекращая свою деятельность. С 1 сентября 2013 года были убраны мусорные контейнеры из Советского района, с 20 сентября — из Бежицкого района. Контракт был расторгнут по инициативе руководства ООО «Чистый город» в одностороннем порядке» − такое сообщение появилось сегодня на сайте мэрии.

Скандальная эпопея, длившаяся без малого год подошла к финалу.

С зимы прошлого года горожане жаловались на то, что  компания, отвечающая за вывоз мусора, не справляется со своими обязанностями – брянские дворы утопают в отходах,  которые своевременно не вывозят.

Чиновники изображали заботу – открывали  «горячие лини» для народа, а  «мусорщикам» грозили  санкциями вплоть до смены оператора по вывозу отходов.

«Сложилось ощущение, что руководство «Чистого города» недооценивает степень недовольства жителей Брянска, поэтому мы приняли решение создать так называемый общественный контроль. Мы получили определенные гарантии, что начальники будут не только брать телефонные трубки, но и постараются оперативно реагировать на полученные сигналы», −  заявляли в администрации.

Гарантии оказались липой – до руководителя компании Александра Борисова по указанным телефонам дозвониться было, наверное, сложнее, чем в Антарктиду.

«Чистый город» тоже не молчал и в свою очередь сетовал на нехватку спецтехники и сотрудников, а также на то, что из своего кармана приходится переплачивать полигону бытовых отходов  за доставляемый туда «лишний мусор». Кроме того, в районах города то и дело горели фирменные контейнеры – поговаривали, что неспроста.

В итоге все эти разборки на фоне растущего возмущения горожан привели к разрыву отношений власти и «Чистого города».

Правда, уже появились слухи, что борьба за чистоту тут абсолютно ни при чём – просто в Брянск приходит новый «мусорный» хозяин, выметающий отсюда конкурентов.

Пока же  оставшиеся без прежних контейнеров  дворы Советского района уже утопают в мусоре. Убирать его, похоже, пока вообще некому. В ближайшее время такая же участь ожидает Бежицу.

Чиновники же предлагают потерпеть. Мэр Кистенев пообещал, что «переходный период продлится не более месяца, и «администрация постарается сделать всё возможное, чтобы он прошёл как можно менее ощутимо для горожан».

Однако Брянск чиновничьи обещания не очистят, и, если  вывозить отходы не будут, страшно даже представить, в какую ужасную свалку за это время превратится город.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

24 апреля 2024, Среда, 18:27

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

Строительство дороги от телецентра до Брянска-II могут начать в 2025 году. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, область вошла в государственную программу на 2026 − 2027 годы

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров