Наверх

24 августа 2013, Суббота, 14:24

Брянск опустошил московскую соску – к концу года начнется голод

Брянск опустошил московскую соску – к концу года начнется голод

Брянская область уже почти съела причитающиеся ей из федерального бюджета деньги: в 2013 году планировали принять из столицы более 9 миллиардов, а уже получили и проглотили 8,4 млрд. Иначе говоря, осенью придется сосать лапу, а не соску российской казны.

Руководство Брянской области держит информацию в секрете, однако от этого банкротство не становится менее опасным – оно не за горами.

Губернатор Николай Денин на днях утвердил отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие. Доходы − 15896830876,85 рубля, расходы − 17102744031,75, а превышение расходов над доходами 1,2 миллиарда.

Напомним, что в конце прошлого года многомудрые депутаты Брянской областной Думы, причмокивая и шепелявя, весело приняли бюджет, дефицит которого, по их прикидкам, не должен был превысить 828 миллионов. На самом деле уже первое полугодие принесло полуторакратное превышение, а дальше ком покатился: на сегодня расходы превысили доход областной казны на 2, 3 миллиарда рублей.

Что все это значит? Обычный голод. Пока – бюджетный, но не за горами и самый обыкновенный – с задержками зарплат, с усиливающимся сокращением числа работников под предлогом повышения зарплат бюджетникам.

Если не произойдет чуда, а этим чудом может быть только милость Москвы, то к концу года область соберет лишь 25 − 27 млрд. рублей, тогда как расходы составят не меньше 34.

Это будет означать смену власти в отдельно взятой Брянской области.

Позорную, но закономерную смену.

Фото «Брянских новостей»: А сегодня брянские чиновники веселились и хорошо кушали в зоне для особо важных персон Свенской ярмарки . Обратите внимание на корыто, у которого они столпились

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

2 декабря 2025, Вторник, 05:35

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

За 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий, сообщил губернатор Александр Богомаз