Наверх

21 августа 2013, Среда, 15:25

Брянский чиновник обманул президента Путина на 3857 рублей

Брянский чиновник обманул президента Путина на 3857 рублей

Брянский губернатор Николай Денин вляпался. Разделся догола. Произошло это сегодня на учительской конференции в ДДЮТ им Гагарина.

Денин решил рассказать, как выполняется указ президента России Владимира Путина «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

− На выполнение этого условия направлено Положение об оплате труда работников образовательных учреждений Брянской области, которое вступило в силу с начала текущего года. Документ увязывает заработную плату с качеством работы, и об этом нельзя забывать, − подчеркнул Николай Денин, заметив…

Что же он заметил? Цитируем официальное сообщение пресс-службы правительства Брянской области. Оказывается, Денин заметил, что «регион свои обязательства выполняет: если в 2012 году средняя заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений составляла 13143 рубля, то в первом квартале текущего года это было уже 17 с половиной тысяч, а в первом полугодии — около 21 тысячи рублей».

Последние две цифры можно в расчет не брать, а вот первая – 13143 рубля – до копейки выявила, как обманывают президента страны брянские чиновники.

В июле прошлого года, когда к президенту Владимиру Путину приехала в Сочи брянская делегации, между главой страны и губернаторов Николаем Дениным произошел примечательный диалог. Вот кремлевская стенограмма:

«В. Путин: А преподаватели в школах сейчас сколько у вас получают?

Н. Денин: Уже в среднем 17 тысяч».

Теперь сопоставьте две цифры – 17000 и 13143 рубля – и выведите разницу.

Так кто же тот таинственный чиновник, который обманул президента на 3857 рублей? Мелкий клерк из областной администрации, который легко ввел в заблуждение начальника? Сам губернатор? Кто бы он ни был, жители Брянской области получили повод для разочарования: неужели так легко обмануть президента страны? Неужели откровенная ложь главе государства не наказывается?

Фото областного правительства: Некоторые из улыбающихся брянских учителей (не все), слушающие губернатора, – самые счастливые учителя в мире. Их довольство доказывает, что в повышении зарплат они не нуждаются, а конференции со лживой информацией отборные педагоги воспринимают как праздники

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»