Наверх

1 августа 2013, Четверг, 02:49

Брянская власть предъявила иски застройщику на Флотской

Брянская власть предъявила иски застройщику на Флотской

Управление имущественных отношений Брянской области предъявило фирме «Премиум-Проекту» иски на 19,3 млн. рублей. Речь идет об арендной плате за землю.

ООО «Премиум-Проект» пытается построить жилой микрорайон на Флотской улице Брянска. По сути же – в пойменной зоне Десны, которая почти каждый год затапливается вешними водами.

Несколько странно выглядит то, что областная власть, которая сделала мощную рекламу этому проекту, теперь сама же стала судиться с инвестором. Ему предъявили семь исковых заявлений. Управление имущественных отношений потребовало на первом этапе около семи миллионов рублей, а сейчас − почти 12.

Наталья Карева, которая сменила на посту руководителя управления имущественных отношений Дмитрия Полещенко, провела ревизию дел и выяснила, что «Премиум-Проект» не оплатил аренду земли, на которой строят дома. Почему этого не видел Полещенко, можно только догадываться.

Одновременно с компании «Премиум-Проект» требуют сейчас более 30 миллионов рублей и подрядчики. Ранее иск предъявила и областная экологическая организация «ГринПис-Брянск». Экологи возмутились тем, что в зону застройки на Флотской попала часть урочища «Деснянский лесопарк». Суд в качестве обеспечительных мер запретил строительство, но в конце прошлого года работы возобновились. Экологи обжаловали новое решение суда, и областная инстанция их поддержала. В мае суд вновь запретил строительство на пойменных лугах.

Не так давно областные власти попытались еще раз поддержать инвесторов, заявив, что они строят очень дешевое жилье, которое пригодится льготным категориям населения, однако финансовый ком, покатившийся по Флотской, остановить будет непросто даже с помощью чиновников.

Фото: ««ГринПис-Брянск»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

17 апреля 2024, Среда, 07:00

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона. Работы уже начались