Наверх

25 июля 2013, Четверг, 14:07

Брянская прокуратура через суд заставит подать газ в котельные

Брянская прокуратура через суд заставит подать газ в котельные

Размахивание газовой дубиной, за которую так увлеченно ухватилась посредническая фирма «Газпром Межрегионгаз Брянск», отключившая 26 котельных «БКС» за долги, сегодня приняло неожиданный оборот. Прокуратура Брянской области потребовала подключить отрезанные от топлива котельные и впредь не допускать беззакония.

Сейчас «Брянские коммунальные системы» задолжали за газ 194 млн. pyблей. «Газпром Межрегионгаз Брянск» направил «БКС» уведомление о прекращении поставок газа к 106 котельным, в том числе к 95 расположенным в городе Брянске. Сегодня отключены уже 28.

Однако в посреднической фирме, видимо, плохо с юристами. Если бы они вовремя предупредили руководство газовиков о недопустимости их действий, те, вероятно, поостереглись бы. Все дело в том, что правительство России еще несколько лет назад защитило своих граждан своим постановлением. В документе сказано, что если потребители ресурсов своевременно их оплачивают, то их никто не вправе отключать от сетей. А горожане и население брянских райцентров являются очень аккуратными потребителями, долгов у них мало. Потому, воюя с «БКС», «Газпром Межрегионгаз Брянск» не имел никакого права наказывать ни в чем не повинных людей. 

Кстати, в «Брянские новости» звонят и пишут наши читатели, возмущенные тем, что их оставили без горячей воды.

Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд, требуя найти управу на фирму, которая не производит газ, однако смело им распоряжается, но и перекрывает задвижки.

Фото: «Брянские новости»

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

17 февраля 2026, Вторник, 06:09

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики. Затрачено на это более 1 244 млн рублей