Наверх

14 июля 2013, Воскресенье, 14:11

В «Брянских КС» решили поощрять увольняющихся

В «Брянских КС» решили поощрять увольняющихся

В ОАО «Брянские коммунальные системы» теперь будут поощрять не только работающих сотрудников, отличившихся на ратном производственном поприще. Но и тех, кто, успев принести пользу компании, все же решил по каким-то причинам с ней расстаться.

В компании уверены, что для сохранения о себе положительного имиджа на рынке труда, в глазах общественности, а также среди собственных сотрудников очень важно, с каким настроением ее работники переходят на другие места работы. Здесь не считают, как на большинстве брянских предприятий, что если человек увольняется действительно по собственному желанию, то он как минимум «предатель». Поэтому в «Брянских КС» разработали и внедрили Положение «О порядке поощрения работников при увольнении».

Необычный документ определяет виды и порядок объявления поощрений при увольнении по инициативе работника. В зависимости от стажа работы на предприятии предусматриваются следующие виды поощрений: благодарность, благодарность с занесением в трудовую книжку, благодарственное письмо, Почетная грамота ОАО «Брянские коммунальные системы», а также ценный подарок и денежные премии.

Провожать же увольняющихся с объявлением поощрений непосредственным руководителем будут на собрании коллектива или на собрании мастеров. Руководителям (начальникам участков, отделов, служб) поощрение объявляется техническим или генеральным директором в день увольнения или на оперативном совещании у технического директора (оперативном совещании генерального директора).

Каждому человеку приятно, когда его заслуги адекватно оцениваются коллегами и руководством предприятия. Но одно дело просто получить на руки трудовую книжку в отделе кадров и совсем другое – услышать от руководства и коллег добрые и напутственные слова в свой адрес и получить поощрение за добросовестный труд на собрании трудового коллектива.

На фото пресс-службы «Брянских КС»: генеральный директор Бирюков всегда щедр на поощрения хороших работников


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров

Жителей Брянской области стали зазывать на повышенные на 13 процентов зарплаты

24 апреля 2024, Среда, 07:00

Жителей Брянской области стали зазывать на повышенные на 13 процентов зарплаты

Сейчас в стране наблюдается дефицит кадров, в этом году он только усилился, говорят эксперты

Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

23 апреля 2024, Вторник, 19:30

Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

Как отметил глава региона, несмотря на новые вызовы, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, регион продолжает развиваться по всем ключевым направлениям

Жители Брянской области стали доверять китайским автомобилям

23 апреля 2024, Вторник, 07:15

Жители Брянской области стали доверять китайским автомобилям

По данным компании «Ромир», по итогам 2023 года более половины – 51 процент – проданных новых автомобилей на российском рынке пришлось на бренды китайских производителей