Наверх

5 апреля 2013, Пятница, 07:40

Власти Брянска призвали к борьбе с вымогательством в детсадах

Власти Брянска призвали к борьбе с вымогательством в детсадах

Пикет, вызванный поборами в детских садах, провели на площади Ленина активисты «Республиканской партии России». Своей акцией собравшиеся хотели привлечь внимание к этому позору правоохранительных органов и властей.

«Детские сады — детям!», «Прозрачность очереди в садах!», «Ст. 43 Конституции РФ — обязана соблюдаться!» − такие лозунги можно было прочитать на главной площади города. Родители говорили, что не могут выйти на работу, так как нет возможности устроить ребенка в детский сад. По словам организатора пикета Дины Кожевниковой, как правило, без взятки в сад не попадешь.

И.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв заявил по этому поводу:

-Я целиком и полностью поддерживаю участников акции − взяточничество недопустимо в любой сфере нашей жизни. Поэтому обращаюсь к ответственным родителям: если у вас есть доказательства факта вымогательства, позвоните в городскую администрацию по телефону 74-33-30. Будьте уверены, ваш сигнал без внимания не останется. Совместно с правоохранительными органами мы будем разбираться по каждому случаю, и если факты подтвердятся, заведующая понесёт заслуженное наказание вплоть до увольнения.

Причина взяточничества понятна – дефицит места в садах. Поэтому можно быть уверенным, что это зло исчезнет не раньше, чем сам дефицит. Кстати, не все горожане разделили мнение участников пикета. Вот одно из интервью, которые взяли «Брянские новости» у горожан, внимание которых привлекла акция.

Нина Матвеева, пенсионерка:

− Мамочки жалуются, что нет места в садах, а мы как воспитывали детей? Нету места – рожай ребенка, а не про карьеру думай. Карьеристы! С голоду государство нынче не даст погибнуть, а вот страна погибнет, если рожать не будут.

Анастасия Мелешко, бывшая работница детсада, рассказала:

− Деньги сейчас собираются на хозяйственные нужды, а когда-то эти деньги выделялись, и их хватало. Хватало и средств на игрушки, причем их учились беречь. Утренники проводились с участием воспитателей, помощников. У каждого находились творческие способности, привлекались ученики школ. Сейчас все это заглохло, всюду только корыстные интересы.

Фото городской администрации

Депутаты решат, скидываться ли по 100 тысяч на «Динамо-Брянск»

В брянском заповеднике проснулся первый медведь

Прокуратура: Путепровод около вокзала Брянск-I может обвалиться

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

28 марта 2024, Четверг, 16:04

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, как планировали встречать на Украине задержанных под Брянском фигурантов дела о терроризме в «Крокус Сити Холле»

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

28 марта 2024, Четверг, 15:44

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от десяти до пятнадцати градусов тепла

В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

28 марта 2024, Четверг, 15:15

В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

В Севском и Брасовском районах Брянской области сегодня, 28 марта 2024 года, обезвредили склады боеприпасов времён Великой Отечественной войны

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

28 марта 2024, Четверг, 14:59

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

Брянский облсуд вынес приговор Артёму Струкову, которого признали виновным в контрабанде наркотиков и покушении на незаконное приобретение веществ для изготовления наркотических веществ