29 марта 2013, Пятница, 09:46
В заповеднике «Брянский лес» пересчитали перезимовавших зверей

Переживших зиму животных по традиции в преддверии весеннего сезона пересчитали в заповеднике «Брянский лес».
Считали по следам. Выяснилось, что на территории заповедника ныне живут 68 лосей, 297 кабанов, 389 косуль, 26 оленей.
Копытных, если сравнивать со статистикой прошлых лет, стало меньше, также как и белок (их сейчас 112), куниц (замечено 34) да зайцев (всего около 50).
Зато больше сейчас лисиц – вычислили 32 «патрикеевны», а волчьи следы обнаружились сразу на пяти маршрутах − как минимум семь серых хищников.
Кроме того, специалистам попались свежие следы четырёх рысей, у которых сейчас как раз «свадебный сезон».
Посчитали зверей и в заказнике «Клетнянский». Здесь 34 лося, 167 кабанов, 80 косуль, 700 зайцев и более 600 белок. Количество почти всех видов в разы выросло за последние годы.
Фото заповедника «Брянский лес»
Брянская полиция «вникнет» в закрытие Новозыбковского РЭО
Власти Брянского района подарили фирме депутата 265 миллионов
Брянская Дума узнает, рухнут ли вслед за «Десной» остальные постройки
На прожорливый долгострой брянская Дума выделила еще 65 миллионов
Читайте в свежем номере
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle