Наверх

20 марта 2013, Среда, 14:29

Мэр Стародуба: У меня нет вкладов на Кипре

Мэр Стародуба: У меня нет вкладов на Кипре

Глава администрации брянского Стародуба Александр Коробко в своих «заметках» на городском сайте отреагировал на самую сильную головную боль псевдороссийских толстосумов – Кипр. 

«Вот и у меня в жизни есть маленькие радости, − пишет Александр Коробко. − Заполняю ежегодную декларацию и одновременно просматриваю новости в интернете. Все пестрит новостями о Кипре. Ох-ох-ох! А у меня нет вкладов в этих заморских банках! Мелочь, а приятно. Единственное, что напрягает, − и в российских практически нет. Для полного счастья пойду сниму девять тысяч, которые были начислены на счет в Сбербанке за радиацию. Это, кстати, тоже напрягает. Я имею в виду слово «радиация». Вот интересно мне, есть ли на Кипре радиация или что-то подобное? Судя по всему, что-то там не так. Да и футбол они играют еще хуже нас!»

На Кипре нет чернобыльской радиации, но солнечной больше, чем в Стародубе или Брянске. Возможно, потому, по словам самих же греков, у киприотов развилась мстительность: они не простят европейцам, если десятину отберут не только у них, но и у иностранцев, которые отдают им свои деньги.

Но нас заметка Александра Коробко заинтересовала и по другому случаю. В Стародубе есть по меньшей мере два человека, которые имеют зарубежные вклады, причем уже давно. Причем огромные. Они-то поддержат своего мэра? То есть скажут ли прилюдно, когда, сколько и при каких обстоятельствах вывезли из России, клянясь ей в патриотизме, высоких урожаях и не менее высоких надоях?

А остальные чиновники и депутаты Брянской области полностью отразят в своих декларациях все, что нажито непосильным трудом?

Сам же Александр Коробко на вопрос «Брянских новостей» о скудости мэрских запасов сказал нам:

− Я не считаю это добродетелью. Честно. Деньги у меня просто не приживаются. Причем это было всегда. И к этому я очень спокойно отношусь. Слава Богу, что он дает мне такое восприятие. Очень легко расстаюсь с ними. Когда не хватает, иду в банк. Рассчитываюсь потихоньку. И опять все по новой. Дочери помогаю с радостью. Да все нормально! Главное − чтобы все были здоровы!

Фото: «Брянские новости»

Брянский суд арестовал имущество бежицкого главы Машкова

Подруга Шкапцовой: В сговоре с родителями Ани могла быть тётя Светланы

Брянская водительница уже второй раз попалась пьяной за рулём

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

20 апреля 2024, Суббота, 10:12

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

В Брянской области после падения беспилотника самолетного типа загорелся объект энергетической инфраструктуры

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

20 апреля 2024, Суббота, 10:02

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

В Брянске возле «БУМ сити» разбились два легковых автомобиля

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

20 апреля 2024, Суббота, 09:59

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.