Наверх

27 декабря 2012, Четверг, 10:22

«Карманника в юбке» отправили в колонию-поселение

«Карманника в юбке» отправили в колонию-поселение

В Брянске вынесен приговор 46-летней Тамаре Бугровой, попавшейся на кражах кошельков из сумок добропорядочных гражданок.

Бугрова, как следует из материалов уголовного дела, находила жертв, в основном  в больницах им поликлиниках. Там люди, говорят психологи, наименее осторожны, а их внимание почти «на нуле».

Правоохранительным органам удалось  доказать четыре кражи кошельков из женских сумок, совершенных  Тамарой Бугровой всего лишь за две недели, в конце сентября – начале октября этого года. Вначале она, будучи в областной больнице №1 по проспекту Станке Димитрова в Брянске, умыкнула 5600 рублей у гражданки Шалаевой. Через неделю в местной поликлинике ею же была «обижена» гражданка Сенчукова, вмиг лишившаяся 5300 рублей. Но самый большой куш – 21 тысячу рублей Бугровой удалось сорвать, похитив кошелек из сумки гражданки Глотовой.

Задержали Бугрову все в той же поликлинике областной больницы, когда она приглядела очередной кошелек. В сумке у гражданки Шевченко. Правда, похитить его и находившиеся в нем почти полторы тысячи рублей «карманнику в юбке» так и не удалось: только она запустила руку за чужой собственностью, как на ее запястье щелкнул холодный обод ведомственного наручника. По всей видимости, полиция на месте преступления оказалась не случайно. Бугрову однозначно «вели». Но это и не важно. Главное, злоумышленница была поймана.

Советский районный суд города Брянска признал Бугрову виновной и отправил ее на полтора году в колонию-поселение, пояснили в пресс-службе Брянской областной прокуратуры. Одна беда: данный вид исправительного учреждения отличает достаточно мягкий режим содержания заключенных. За хорошее поведение их даже отпускают за ворота колонии. В Брянской области она находится недалеко от города Сураж. Выходит, что Бугрова имеет все шансы даже во время «отсидки» не менять привычный образ жизни.

Мимо особняка Денина собаки таскают окровавленные шкуры

Брянские пацаны на «Вольво» атаковали кольцо возле суда

Бюджет Брянска: от провалов – к краху

Мэра Брянска Смирнова и хозяина стоянки ждут водители. Для растерзания

У брянцев исчез 21 миллион – власть не признает себя потерпевшей

Другие новости

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

30 декабря 2025, Вторник, 12:00

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

В Карачевском районе Брянской области прокуратура через суд взыскала с иногородних жителей более 155 тысяч рублей, похищенных у брянской пенсионерки

Спрос резервное копирование в Брянской области за год вырос более чем в десять раз

30 декабря 2025, Вторник, 11:54

Спрос резервное копирование в Брянской области за год вырос более чем в десять раз

Облачными сервисами чаще всего в центральном федеральном округе пользуются компании из сферы ИТ и ритейла

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.