Наверх

18 декабря 2012, Вторник, 09:57

Заместитель директора брянского колледжа приняла взятку от штукатура

Заместитель директора брянского колледжа приняла взятку от штукатура

Заместителю директора Брянского профессионально-педагогического Елене Машковой колледжа предъявлено обвинение во взяточничестве. 

Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, в сентябре Машкова, которая отвечает за учебную работу, взялась показать, как берутся взятки. Сначала она получила от соискателя 3 тысячи рублей за выдачу свидетельства о присвоении квалификации штукатура четвертого разряда. Естественно, никто эту квалификацию не повышал. За второй разряд претенденту на мастерок пришлось выложить вдвое больше − 6 тысяч рублей. Передачу денег контролировали сотрудники полиции. Можно лишь догадываться, сколько липовых штукатуров получили «корочки». Общество продолжает упорно строить систему взяточничества на всех этажах жизни.

Фото: «Брянские новости»

Брянское диво: Человек-праздник и мяч на копытцах

Брянская власть проталкивает блатной закон о депутатах и чиновниках

Брянскому УМВД на «Безопасный город» не дали денег

Брянск попал в лидеры прозрачности госзакупок. По недоразумению?

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Внезапно скончался приехавший в командировку в Брянск сотрудник Рослесинфорга

3 июня 2023, Суббота, 01:00

Внезапно скончался приехавший в командировку в Брянск сотрудник Рослесинфорга

Внезапно скончался приехавший в командировку в Брянск сотрудник ФГБУ «Рослесинфорг». Он почувствовал себя плохо

Израиль лишил чернобыльского ликвидатора Аллу Пугачеву пенсии из-за ее высоких доходов

2 июня 2023, Пятница, 23:27

Израиль лишил чернобыльского ликвидатора Аллу Пугачеву пенсии из-за ее высоких доходов

Певица Алла Пугачева лишилась пенсии в Израиле. Причиной стало то, что она имеет достаточные доходы в России

На Брянскую область вечером 2 июня обрушились ураганный ветер и пыльная буря

2 июня 2023, Пятница, 22:11

На Брянскую область вечером 2 июня обрушились ураганный ветер и пыльная буря

На Брянск вечером 2 июня обрушились ураганный ветер, который поднял пыльную бурю. Небо стало хмурым, однако обещанный дождь пока не пошел

В зоне СВО погиб 32-летний военнослужащий Виталий Зимонин из Брянской области

2 июня 2023, Пятница, 22:03

В зоне СВО погиб 32-летний военнослужащий Виталий Зимонин из Брянской области

В ходе СВО в Донбассе погиб военнослужащий Виталий Зимонин из Брянской области. У него остались двое маленьких сыновей

Волонтёры, участники СВО, женщины-кандидаты: «Единая Россия» утвердила итоги предварительного голосования

2 июня 2023, Пятница, 19:10

Волонтёры, участники СВО, женщины-кандидаты: «Единая Россия» утвердила итоги предварительного голосования

Серьёзные нарушения не зафиксированы, процедура признана состоявшейся