Наверх

10 декабря 2012, Понедельник, 10:31

УМВД: стрельбы в общежитии БГИТА не было

УМВД: стрельбы в общежитии БГИТА не было

В пресс-службе УМВД России по Брянской области «Брянским новостям»  сообщили, что стрельбы в студенческом общежитии БГИТА не было. Оружие один из студентов применил в драке как кастет. 

В Брянской государственной инженерно-технологической академии 6 декабря проходило посвящение первокурсников в студенты. После торжественной части ребята отметили свой праздник в кафе и направились в общежитие. По дороге двое первокурсников, проживающих в Брянске, поссорились с сокурсниками из общежития. Завязалась небольшая потасовка. 

Уже в пятом часу утра из дежурной части УМВД России по Брянску поступил сигнал о том, что в комнате 418 студенческого общежития на проспекте Станке Димитрова были произведены выстрелы из пневматического оружия. Есть пострадавшие. Полицейские Александр Сканченко, Алексей Либухов, Игорь Евсюточкин и Александр Паращук прибыли к зданию общежития через четыре минуты после драматического известия из дежурной части. В холе на первом этаже их ждал полураздетый пострадавший с окровавленной головой. Он рассказал полицейским, что в их комнату ворвались двое нетрезвых парней. Выбив входную дверь, они начали беспорядочно стрелять из пистолета в сонных ребят. Одному попали в макушку, другому пуля процарапала висок. Затем непрошенные гости выбежали из комнаты.

Сотрудники вневедомственной охраны решили блокировать входные двери. Другой экипаж поднялся на восьмой этаж – он не освещался. Полицейские включили фонарики. Толпа ребят расступилась, и полицейские увидели парня, державшего в руке пистолет, который он спрятал сзади за пояс брюк. Не успел подозреваемый опомниться, как его руки уже были скованы наручниками. Второй полицейский в это время выяснял, кто был другим участником дерзкого нападения на спящих студентов. Из толпы отделился нетрезвый парень, он сдался полицейскому.

Когда сотрудники «скорой помощи» препроводили пострадавших с перевязанными головами в автомобиль, задержанному стрелку стало плохо. Ему тоже оказали медицинскую помощь.

Выяснилось, что куролесили восемнадцатилетние студенты из Брянска – они решили отомстить сверстникам, с которыми поссорились накануне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В УМВД «Брянским новостям» сообщили, что, по уточненным данным, из травматического оружия все-таки не стреляли, его пьяный студент использовал как своего рода кастет. Тем не менее хулиганство налицо, и уголовной ответственности уже не избежать.

Фото: «Брянские новости»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Под Погаром Брянской области при пожаре в жилом доме погиб 60-летний мужчина

25 апреля 2024, Четверг, 10:42

Под Погаром Брянской области при пожаре в жилом доме погиб 60-летний мужчина

В Погарском районе Брянской области при пожаре в жилом доме утром 25 апреля погиб местный житель. Управление МЧС сообщило о пострадавшем

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

25 апреля 2024, Четверг, 10:36

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

25 апреля 2024, Четверг, 10:13

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

В Новозыбкове прокуратура защитила права хозяйки сгоревшего дома, которой чиновники необоснованно отказали в получении денежной компенсации

В Брянске отдали под суд двоих участников банды вымогателей

25 апреля 2024, Четверг, 09:58

В Брянске отдали под суд двоих участников банды вымогателей

В Брянске на скамью подсудимых отправили обвиняемых в вымогательстве 25-летнего мужчину и его 26-летнего сообщника. Они выдавали себя на полицейских