30 октября 2012, Вторник, 11:57
Брянский губернатор: безопасность медучреждений приоритетна
Большинство нарушений, касающихся пожарной безопасности больниц и поликлиник устранены, но при ремонте появляются новые. Это сообщил на совещании в областной администрации начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Кобзев.
Три года расчищались завалы в коридорах, устанавливалась автоматическая пожарная сигнализация, и многое удалось сделать. Однако, по словам Кобзева, теперь при проведении капитального ремонта лечебных учреждений «создаются нарушения, отсутствовавшие ранее». В основном они касаются использования материалов «с неизвестными показателями пожарной опасности». Как сообщили в областной администрации, пожарных сегодня уже не беспокоят Брянский областной госпиталь для ветеранов войн, городская больница № 8, детская областная психиатрическая больница и другие.
− В 2012 году пожаров в учреждениях здравоохранения области не зарегистрировано, − сообщил Владимир Дорощенко. − За 9 месяцев на противопожарные мероприятия израсходовано более 14 млн. рублей. Продолжается установка дистанционного мониторинга сигнализации. Выявленные нарушения безопасности планируется устранить до завершения ремонтов.
− Безопасность людей не обсуждается. Все недостатки должны быть устранены в кратчайший срок, − приказал губернатор Николай Денин.
Фото: «Брянские новости»
Как увозили Леру Устименко. Видео
Читайте в свежем номере
Брянская полиция нашла мертвой Леру Устименко
Пыталев и Либер остаются при своих должностях. Пока
Брянские коммунисты и справедливороссы встали на защиту начальника УМВД
Нарусова не расстроилась потерей сенаторства, не грустят и брянцы
Брянский картофелевод Богомаз сменит в Госдуме Бочарова
Брянских студентов жестко обманули «бесплатным» проездом
Брянская власть обстреляла начальника УМВД Валентина Кузьмина
Депутаты Брянской Думы заткнули рот критикам «Единой России»
Другие новости









