Наверх

26 октября 2012, Пятница, 15:02

Отчаянная санитарка, «заминировавшая» в Брянске поликлинику №4, ждет суда

Отчаянная санитарка, «заминировавшая» в Брянске поликлинику №4, ждет суда

 

Глупый и отчаянный поступок 25-летней санитарки четвертой брянской поликлиники Евгении Пуйдокус доставил 30 августа оперативным службам областного центра массу хлопот. Решив хоть как-то отомстить начальству, с которым у девушки не сложились отношения, она позвонила в дежурную часть городской полиции Брянска и сообщила, что в лечебном учреждении заложена бомба.

«Брянские Новости» в тот день, 30 августа, первыми в городе написали об инциденте, вызвавшем знатный переполох. За несколько минут посреди бела дня из поликлиники на улице Фокина – это самый центр Брянска – были эвакуированы сотни человек: пациенты и медперсонал. К лечебному учреждению немедленно были стянуты силы правопорядка, кинологи и специалисты-взрывотехники. Также на месте происшествия работали сотрудники УФСБ и МЧС. К счастью, тревога оказалась ложной.

Но позже выяснилось, что пока оперативные службы пытались убедиться, что людям ничего не угрожает, виновница переполоха – 25-летняя санитарка Евгения Пуйдокус, по версии следствия, находилась неподалеку. На улице Луначарского, около одной шашлычной, откуда и позвонила в дежурную часть с мобильного телефона.

Свой бесшабашный поступок девушка объяснила острым желанием насолить начальству, с которым в последнее время находилась в контрах. Однако Пойдокус, видимо, никто никогда не объяснял, что месть – блюдо, которое необходимо подавать холодным. А так, на горячую голову, она только себе хуже сделала.

На отчаянную санитарку завели уголовное дело по стать 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). «За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трёх лет», – говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы прокуратуры Брянской области. Впрочем, не исключено, что суд, в который заместитель прокурора Советского района Брянска уже направил уголовное дело, проявит к девушке некоторое снисхождение. Погорячилась, с кем не бывает по молодости лет.

Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области

Брянских студентов жестко обманули «бесплатным» проездом

Атаку на начальника Брянского УМВД расширили с помощью НТВ

Брянская власть обстреляла начальника УМВД Валентина Кузьмина

Депутаты Брянской Думы заткнули рот критикам «Единой России»

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы