Наверх

3 октября 2012, Среда, 16:19

Брянского гуляку будут судить за нападение на полицейского

Брянского гуляку будут судить за нападение на полицейского

 

Попытавшись выместить непонятное зло на полицейской машине, пьяный житель Брянска 38-летний Андрей Прошин ударил изумленного стража правопорядка по голове электрошокером. За это суд, который начнется в ближайшее время, может лишить мужчину свободы на пять лет.

В обвинительном заключении, направленном в суд Фокинского района Брянска, говорится, что Прошин напал на участкового уполномоченного полиции П.А. Люшина по пьяной лавочке. Вначале несколько раз, проходя мимом, ударил кулаком по крыше служебной полицейской машины, а затем врезал и самому полисмену. Когда тот, желая разобраться, что за шум, а драки нет, вылез из автомобиля с электрошокером в руке. Им как раз полисмену по затылку и досталось.

На 38-летнего завели уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс- служба прокуратуры Брянской области. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Лучше б, как говорится, мимо прошел этот Прошин… А теперь вполне может пойти казенный дом обживать.

На фото «Яндекс.Фотки»: Брянский участковый полиции Люшин еще, можно сказать, легко отделался − если брать те оскорбления и нападения, которым подвергаются его английские коллеги.

Николая Бурбыгу перевели из Брянска в Орел

 

Другие новости

Егор Ковальчук рассказал о реставрации 250-летнего храма в Брасове

7 июня 2026, Воскресенье, 16:11

Егор Ковальчук рассказал о реставрации 250-летнего храма в Брасове

Васильевской церкви исполняется 250 лет. Это один из немногих сохранившихся на Брянщине усадебных храмов, возведённых в стиле раннего классицизма

Суд взыскал три млн рублей родителям погибшей при аварии на канатке Эльбруса

7 июня 2026, Воскресенье, 15:41

Суд взыскал три млн рублей родителям погибшей при аварии на канатке Эльбруса

После проведенной проверки республиканская прокуратура обратилась с иском о компенсации морального вреда к организации, которая эксплуатировала объект

В Трубчевске водитель Volkswagen сбил 68-летнюю велосипедистку

7 июня 2026, Воскресенье, 15:19

В Трубчевске водитель Volkswagen сбил 68-летнюю велосипедистку

Как сообщили в Госавтоинспекции Брянской области, на улице Партизанской у дома № 29 54-летний водитель Volkswagen, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу»

Под Белгородом при атаке БПЛА на автомобиль ранена 12-летняя девочка

7 июня 2026, Воскресенье, 14:53

Под Белгородом при атаке БПЛА на автомобиль ранена 12-летняя девочка

По информации издания, суббота в регионе выдалась неспокойной

В Суражском районе нетрезвый водитель без прав искалечил двоих пассажиров

7 июня 2026, Воскресенье, 14:18

В Суражском районе нетрезвый водитель без прав искалечил двоих пассажиров

По предварительным данным, водитель был пьян и при этом вообще не имел права управления транспортными средствами