Наверх

29 сентября 2012, Суббота, 10:34

Пропавшая в Дятькове Валерия Устименко воспитывалась без родителей

Пропавшая в Дятькове Валерия Устименко воспитывалась без родителей

«Брянским новостям» стали известны некоторые подробности исчезновения дятьковской пятиклассницы Валерии Устименко. 

Из школы она ушла домой вместе с Аней Мартыновой и Лианой Артемовой. С ними рассталась возле дома 2 на улице Красина и направилась по улице Качалова. В девять вечера в Дятьковский отдел полиции обратилась опекун девочки Валентина Лифанова. Именно бабушка взяла на себя бремя воспитания малышки после того, как ушли из жизни родители школьницы. Случилось это восемь лет назад. Родственники пояснили, что в школе конфликтов у девочки не было, дома вела себя без агрессии. Полиция изъяла тетради и телефон Валерии, а также допросила классного руководителя и других школьников. В Дятьково пришлось выезжать руководителям следственного управлении СК России по Брянской области. Сейчас обследуются вокзалы, кафе и так далее.

По словам добровольцев, которые ищут пятиклассницу, у нее есть две взрослые сестры. Девочка, сообщили волонтеры, отличается непростым характером.

В УМВД сообщили, что по тревоге был незамедлительно поднят весь гарнизон полиции Дятьковского района, поисковую операцию возглавил начальник управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области Александр Рыженков. Работу по розыску взял под личный контроль начальник УМВД региона Валентин Кузьмин.

В настоящее время розыск девочки ведут более ста сотрудников полиции. За ночь они проверили все возможные места нахождения Валерии Устименко, чердаки, подвалы домов. В настоящее время поиски ведутся на территории всей Брянской области. К поиску привлечены сотрудники частных охранных предприятий, около 150 представителей общественности, к розыску подключаются волонтеры.

Полиция обращается к жителям области с просьбой помочь в розыске ребенка. Если вы видели похожую на Валерию девочку, звоните в полицию по телефонам 02, 72-20-23, телефону доверия УМВД 72-22-33 или в МО МВД России «Дятьковский»: 8 (48333) 3-37-86, 3-28-62.

Приметы Валерии Устименко: на вид 10-11 лет, рост 135-140 см., худощавая, волосы темно-русые, длинные; глаза карие, губы тонкие, уши слегка оттопыренные.

Особая примета: сильно сутулится.

Была одета в черные брюки, белую водолазку, черные туфли, белую в черную клетку короткую куртку, при себе имела рюкзак темного цвета.

Фото: «Брянские новости»

Брянская власть отказалась заплатить за сведения о Лере Устименко

Читайте в свежем номере

Брянский концерт попники все же превратили в агитацию за Денина

Суд арестовал в воскресенье главу Бежицкой администрации Машкова

Брянский полицейский проскочил на «красный» и врезался в Мерседес

Видео задержания  главы Бежицкой администрации Машкова

 

Потомский обвинил Денина в подделке подписей

За взятку задержан глава Бежицкого района Брянска

Открытие сквера в Дятькове превратилось в агитацию за Денина

Перлы депутатов Брянской Думы

Осужденная брянская депутатка давала «добро» судьям

Город-банкрот Брянск парализует строительную отрасль

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Кросс в Брянске: «Девочка упала – через нее как через козла прыгали»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

29 марта 2024, Пятница, 12:34

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

Фокинский районный суд Брянска заставил городской комитет ЖКХ выплатить денежную компенсацию девочке, которую покусали бродячие собаки

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

29 марта 2024, Пятница, 12:16

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в многоэтажном доме на улице Дружбы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске начальница ЖЭУ получила условный срок за травму мальчика на детской горке

29 марта 2024, Пятница, 11:50

В Брянске начальница ЖЭУ получила условный срок за травму мальчика на детской горке

В Фокинском районе Брянска 41-летнюю начальницу ООО «ЖЭУ-26» суд признал виновной в халатности, которая привела к травме ребёнка на детской горке

В Брянске за два дня автоинспекторы задержали 125 пешеходов-нарушителей

29 марта 2024, Пятница, 11:22

В Брянске за два дня автоинспекторы задержали 125 пешеходов-нарушителей

В Брянске сотрудники автоинспекции подвели итоги профилактической операции «Пешеход», которую проводили в течение двух дней