Наверх

26 сентября 2012, Среда, 03:00

Брянская полиция узнала о новой самогонной «точке»

Брянская полиция узнала о новой самогонной «точке»

Жители пятиэтажного дома по улице Красноармейской в Брянске поведали полицейским о своей проблеме: в одной из квартир круглосуточно торгуют самогонкой и разбавленным спиртом, а очереди из жаждущих и алчущих растягиваются обычно на два лестничных пролета.

Очень удивились стражи правопорядка: как же так, боремся-боремся с «шинкарками», торгующими из-под полы разной бормотухой, а они все равно никуда не деваются. Но делать нечего: раз взялись бороться с нелегальной торговлей алкоголем, нужно доводить дело до конца. В общем, чтобы проверить поступившую информацию, участковые уполномоченные полиции «незамедлительно выехали на указанный адрес и провели проверочные мероприятия». Проще говоря, сделали контрольную закупку, используя послушные элементы из числа постоянных покупателей «точки».

«Оказалось, что в обычной однокомнатной квартире пятиэтажного дома была открыта подпольная рюмочная. В прихожей находился столик со стаканами и незатейливой закуской, воронка для разлива самодельного пойла. На кухне полицейские обнаружили 3 пятилитровые канистры с желтоватой мутной жидкостью, предположительно смеси спирта, воды и апельсиновых корок», – рассказали «Брянским Новостям» в пресс-службе регионального Управления МВД РФ.

Но хозяйка «точки», шинкарка от комля, не удивилась, и не испугалась – лишь слегка напряглась, быстро подсчитав в уме упущенную в этой связи выгоду: подобные визиты полиции ей уже не в диковинку. Как говорится, неприятность эту мы переживем. Тем не менее часть самодельного «коктейля» была изъята для экспертизы, остальное – вылито полицейскими на ближайшей строительной площадке.

Торговке после проведения экспертизы изъятой спиртосодержащей жидкости грозит административное или уголовное преследование за незаконную торговлю, говорят в полиции. Соседи же шинкарки «искренне поблагодарили полицейских за своевременную реакцию на их обращение». Правда, в УМВД почему-то уверены, что «теперь в их подъезде будет спокойнее». Видимо, так надо. Потому что опыт подсказывает, что уже через неделю разбомбленная «точка» выходит на прежние коммерческие обороты.

Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области

 

 

 

 

Читайте в свежем номере

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Брянская пятница − день аварий и «идиотов»

Какая прелесть, эти рогатые сокровища!

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики